Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Что такое справедливость? Павел Кудюкин

Что такое справедливость: когда все получают одинаковое количество благ или когда человек может добиться всего, чего захочет? Как понимание справедливости становится частью государственной политики, и в чем оно воплощается? Можно ли определить принципы справедливости в экономике? Скачать


Павел Михайлович Кудюкин

Павел Михайлович Кудюкин — российский политик, историк, видный деятель российского и белорусского социал-демократического движения. Родился 19 июля 1953 года в Загорске в семье преподавателей Загорского (Сергиев-Посадского) художественно-промышленного техникума игрушки.

Женат. Имеет двоих детей. Член ЦК и председатель Программной комиссии Народнай Грамады (Беларускай сацыял-дэмакратычнай партыi).

В 1976 году окончил исторический факультет МГУ и в 1981 очную аспирантуру Института мировой экономики и международных отношений АН СССР.

Директор Центра проблем государственного управления высшей школы экономики.

Президент Экспертного фонда социальных исследований «ЭЛЬФ».

Входил в группу разработчиков законопроекта реформирования государственного управления в России.

Политическая деятельность

С 1973 года занимается общественной деятельностью — участвовал в независимом студенческом движении, за что имел комсомольские взыскания; с 1977 — в подпольном демократическом социалистическом движении (т. н. «кружок молодых социалистов»).

В апреле 1982 года вместе с товарищами был арестован КГБ СССР и обвинен в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 70 и 72 УК РСФСР (антисоветская агитация и пропаганда и организационная деятельность по созданию антисоветской организации). Содержался в Лефортовской тюрьме. В апреле 1983 года освобожден по Указу ПВС СССР о помиловании.

С конца 1986 вернулся к активной общественно-политической деятельности — сотрудничал с Клубом социальных инициатив, был одним из создателей клуба «Перестройка»/«Демократическая перестройка», одним из инициаторов создания Общества «Мемориал». Содействовал развитию нового рабочего движения — был экспертом Оргкомитета по проведению съезда независимых рабочих организаций (на съезде в мае 1990 была учреждена Конфедерация труда), председателем экспертного совета Объединения профсоюзов России «Соцпроф». Участвовал в развитии социал-демократических организаций — член Исполкома Социал-демократической ассоциации (1990—1991).

Член Президиума (1990—1991, 1996—1999), Правления (1991—1993, 1995—1996), заместитель Председателя (1992—1993, 1994—1995) Социал-демократической партии Российской Федерации, координатор фракции «Объединенные социал-демократы» в СДПР (1993—1994).

Член Президиума и международный секретарь Российского социал-демократического союза (1994—1999).

Генеральный секретарь (1999—2001) и международный секретарь (2001—2003) Восточно-Европейского социал-демократического форума.

В ноябре 1991 по представлению СДПР был назначен заместителем министра труда и занятости населения Российской Федерации, был членом Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В марте 1993 года в соответствии с решением Политсовета СДПР подал в отставку.

С октября 2007 года является членом Федерального совета и Исполнительного комитета Общероссийского общественного движения "Союз социал-демократов".

wikipedia.org

Лекции, семинары, интервью | Смотрело: 946 | 2012 » Май » 4 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer