Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Генералы против генералов

Фильм о малоизвестных событиях революции 1917 года и гражданской войны. Герои цикла – генералы царской и белой армии, в разное время перешедшие на сторону советской власти. Жанр исторического документального кино становится все более популярным. И в ближайшее время зрители смогут увидеть новый четырехсерийный проект «Генералы против генералов». Крупномасштабный, очень дорогой по стоимости фильм посвящен событиям, произошедшим в России после Гражданской войны. В этом году наша страна отметит 95 лет с начала этой печальной даты. Повод для разговора есть, и не только «датский» - российская документалистика переживает ренессанс, а в проекте, который критики называют событием года, в главных ролях снимаются смоленские актеры.


Михаил Бонч-Бруевич. Первый "красный генерал". Часть 1.

Рассказ о революции 1917 года и последовавших событиях. Гибель Духонина, катастрофа 23 февраля, привлечение царских офицеров на службу в Красную Армию, начало гражданской войны – свидетелем и непосредственным участником всего этого был генерал русской армии и первый военный руководитель РККА Михаил Бонч-Бруевич.


Дело «Весна». Часть 2.

Действие фильма разворачивается вокруг судьбы Андрея Евгеньевича Снесарева, русского и советского военноначальника, военного публициста и педагога, географа и востоковеда. Оборона Царицына в 1918 году, конфликт со Сталиным, предательство друга, оказавшегося белым разведчиком, награждение званием «Герой Труда» (1928) и арест (1930) – лишь часть трагичной истории.


Исход. Часть 3.

Зимой 1929 года в газете «Правда» появилось сообщение о загадочном убийстве Якова Слащова – бывшего генерала Белой армии, добровольно вернувшегося из эмиграции в Советскую Россию. В пьесе Михаила Булгакова «Бег» он выведен под именем генерала Хлудова. Кем же был в действительности Яков Слащов? Почему яростный белый генерал вернулся в Советскую Россию? Кем и почему был убит? В основе фильма – эксклюзивные документы из военных архивов, личные свидетельства участников событий, редкие кадры кинохроники. 


Навеки чужие. Часть 4  

Осенью 1937 агенты НКВД похищают генерала Миллера - главу РОВС. А на следующий день в Париже при загадочных обстоятельствах исчезает его давний товарищ генерал Скоблин. Впоследствии выяснится, что бесстрашный командир Корниловского полка, самый молодой генерал Белой армии Николай Скоблин вместе с женой, знаменитой певицей Надеждой Плевицкой с 1930 года работают на спецслужбы Советского Союза. 



Год выпуска: 2011
Страна: Россия
Жанр: исторический
Продолжительность: 4 ~ 00:39:12
Режиссер: Юрий Кузавков

Историческое | Смотрело: 1134 | 2012 » Июнь » 7 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer