Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Принцесса Диана. Последний день в Париже

Фильм о последних неделях жизни одной из самых известных женщин ХХ столетия – Дианы, принцессы Уэльской. Неожиданная и трагическая смерть Дианы в августе 1997 года потрясла мир не меньше, чем убийство президента Кеннеди. Скачать

Рейтинг фильма IMDB: 4.9

Get Adobe Flash player


Принцесса Диана: Последний день в Париже / Diana: Last Days of a Princess

Страна: Великобритания
Жанр: Драма
Год выпуска: 2007
Продолжительность: 01:29:19
Перевод: Профессиональный (дублированный) 1 канал
Cубтитры: нет
Режиссер: Ричард Дэйл / Richard Dale
В ролях: Женев О`Рейли, Патрик Балади, Шон Дули, Карло Ферранте, Надим Савалха


Диану любили миллионы людей во всем мире. Она была для них образцом стиля и элегантности, ее слава была так велика, что люди не верили в то, что она могла умереть. Неудивительно, что ее смерть с самого начала была окружена множеством противоречивых слухов и самых невероятных предположений.

Авторы фильма скрупулезно воссоздали события последнего лета в жизни принцессы, раскрывающие всю глубину и противоречивость ее уникальной личности. К этому времени Диане удалось оправиться от переживаний, связанных с неудачным браком с наследником британского престола. В 1996 году Диана и Чарльз развелись. Самые тяжелые испытания были позади, Диана поняла, какое место она хочет и может занимать в обществе. Она активно участвовала в социальных кампаниях международного Красного Креста и в будущее смотрела с оптимизмом. Именно этот эмоциональный настрой Дианы является лейтмотивом фильма.

Кажется, всe в еe руках. Диана живeт полной жизнью, у нее начинается головокружительный роман с Доди аль-Файедом. Их отношения развиваются с невероятной быстротой, и телохранители Доди с трудом успевают следить за быстро меняющимися планами влюбленных. Как ни странно, об этих планах всегда знают и папарацци — создается впечатление, что кто-то снабжает их информацией. Издатели газет и журналов, в которых появляются всe новые и новые статьи о совместном отдыхе Дианы и Доди и о предполагаемой беременности принцессы, готовы отдать любые деньги за новую информацию. В то время как Дианой овладевает обманчивое чувство свободы, папарацци начинают охоту за обещанными миллионами. 31 августа 1997 года эта охота заканчивается трагедией.

Чтобы понять мотивы поступков Дианы и ее отношения с окружавшими ее в последние недели жизни людьми, авторы фильма собрали внушительное количество документальных источников. Фильм основан на материалах полицейского расследования, опубликованного в Великобритании в декабре 2006 года. На 800 страницах этого документа хронологически точно воссозданы события лета 1997 года. Именно из него съемочная группа почерпнула факты, положенные в основу фильма. Она получила также доступ к архиву газетных статей и фотографий, поэтому документальные кадры перемежаются в фильме с воспоминаниями сотрудников изданий, которые эти фотографии печатали. Большое место в картине отведено интервью с друзьями Дианы и свидетельствам очевидцев.

В фильме принимают участие Дерек Дин – художественный руководитель Национального английского балета с 1993 по 2000 годы, Мохамед аль-Файед – мультимиллионер, отец Доди аль-Файеда, Кез Уингфилд – телохранитель Доди аль-Файеда, Мириа Дэниелс – его личный врач .

Актрису на роль принцессы Дианы искали очень долго. Ведь ее лицо, голос, манера говорить, ее знаменитый взгляд чуть исподлобья хорошо знакомы многим. В фильме леди Ди сыграла 30-летняя Женевьев О’Рейли, ирландка по происхождению. Ей удалось передать знаменитое обаяние принцессы, и хроникальные кадры с участием самой Дианы, использованные в фильме, не разрушают, а даже усиливают достоверность образа. Очень точен в роли Мохамеда аль-Файеда иорданец Надим Саваула. "Мы с ним одного возраста, приехали в Великобританию в одно время - он из Египта, я из Иордании. Только я стал заниматься искусством, а Мохамед аль-Файед зарабатывать деньги. Я встречался с ним лично, это такой тип иностранца, который приезжает завоевывать мир", - вспоминает актер.

Авторы фильма надеются, что он поможет зрителям увидеть в Диане не только "королеву людских сердец" и "народную принцессу", но и обычного человека, мечтавшего о любви и счастливой семейной жизни, лучше понять эту удивительную женщину и то влияние, которое она оказывала и продолжает оказывать на людей.

Биографии | Смотрело: 1192 | 2012 » Июнь » 21 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer