Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


История России. XX век (серия 71-86 из 86)

Серия фильмов "История России XX век" - рассказывает о драматической, полной взлетов и падений истории России XX века, о страшных испытаниях страны в эпоху Самодержавия, о последнем Русском Царе и падении Монархии. Адресованы самому широкому кругу зрителей, неравнодушных к судьбе великой страны, тем, кто интересуется историческими событиями, которые происходили в России на рубеже XIX и в XX вв. Режиссер проекта - Смирнов Николай Михайлович, военный эксперт-журналист, автор проекта "Наша стратегия" и цикла передач "Наш взгляд. Русский Рубеж". Фильмы сняты при поддержке Русской Православной Церкви. Ее представителем является специалист по церковной истории Николай Кузьмич Симаков. К фильму привлечены: историки Николай Стариков и Пётр Мультатули, профессор СПбГУ и РГПУ имени Герцена и доктор философских наук Андрей Леонидович Вассоевич, главный редактор национально-патриотического журнала "Имперское Возрождение" Борис Смолин, офицер разведки и контрразведки Николай Волков.


Плейлист. Серии 71-86


Год выпуска: 2007-2011
Страна: Россия
Жанр: Документальный, исторический сериал
Продолжительность: 86 серий по 26 минут (37 ч. 15 мин.)
Перевод: Не требуется

Режиссер: Николай Смирнов
В ролях: В создании документального сериала принимали участие историки, журналисты, писатели, аналитики и военные эксперты.


Описание серий:

Фильм 71. Сталинские процессы
Интересно, что в 20-е годы в эпоху владычества фанатиков от революции судебных процессов было немного. Людей просто уничтожали без суда и следствия. Стилем Троцкого и Свердлова была кровавая мясорубка без бумажной волокиты. В 30-е годы при Сталине начинаются судебные процессы над врагами народа. Примечательно, что в этих процессах безжалостно уничтожаются вчерашние палачи – пламенные революционеры 20-х годов, которые сами не отягощали себя судебной волокитой. Обо всем этом рассказывает наш фильм.

Фильм 72. 37-й год. Мифы и реальность
С начала 90-х годов либеральный эстеблишмент и прозападное лобби подняло на щит лозунг о преступлениях 37-го года. Авторы фильма исследуют данный вопрос. Оказалось, что события 1937 года явно вырваны из контекста и не раскрывают сути русской трагедии. Пик геноцида национальной интеллигенции приходится на период гражданской войны и на начало годов 20-х. Тогда были уничтожены миллионы людей. В 37-м году под нож пошла коммунистическая элита, ленинско-троцкистская гвардия и кадры НКВД. Об этих печальных событиях повествует наш фильм.

Фильм 73. Кадровые чистки в Красной армии
Неудачи в начале второй мировой войны часто объясняют тем, что Сталин в 30-е годы уничтожил элиту красной армии. Наш фильм показывает, что это не так. Дело в том, что офицеры, уничтоженные или отстраненные от управления войсками Сталина, были так называемыми героями гражданской войны . По сути это были командиры карательных войск, топившие в крови уральских крестьян, подавлявшие Кронштадский мятеж, уничтожавшие русское офицерство, священство и дворянство. Квалификация красных командиров была, мягко говоря, сомнительной. При этом, будучи ставленниками Троцкого и Ленина, которые сами являлись западными марионетками, красные командиры не могли считаться надежной опоры для возрождения сверхдержавы.

Фильм 74. Советско-финская война
Советско-финская война 1939-40 гг. относится к одной из самых печальных страниц в боевой летописи нашего Отечества. В советское время виновниками конфликта объявлялись полумифические "белофинны". Кто же на самом деле был повинен в финско-русской трагедии, и рассказывается в фильме.

Фильм 75. Конфликты на Дальнем Востоке - Хасан, Халхин-Гол, Гоминдан, Чан Кайши
Этот фильм полностью развенчает миф о тотальной некомпетентности советского командования в период начала войны. Являлся ли конфликт на КВЖД частью большого заговора против СССР? Кто был виновен в полном провале советских войск у озера Хасан? И как спустя год наша армия смогла одержать победу на Халхин-Голе? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этой серии цикла.

Фильм 76. Возвращение земель (денонсация Брестского мира)
Освобождение Западных Белоруссии и Украины от польского господства либеральные историки представляют сговором Сталина и Гитлера. Между тем этот исторический узел состоит из советизации западных земель и освобождения их от польского владычества. Но была ли Польша безвинной жертвой? Ответы на этот и другие вопросы вы найдете в нашем фильме.

Фильм 77. Возвращение Прибалтики
Все знают, что Гасконь - часть Франции, Андалузия -Испании, а Прибалтика - почему-то не Россия. На самом деле Запад в Гражданскую войну отторг от нас Прибалтику и создал там марионеточные режимы. В 30-е годы тот же Запад пытался сдать страны Балтии Гитлеру. Как происходило возвращение наших земель на самом деле рассказывается в этой серии.

Фильм 78. Генезис II Мировой войны
Как стала возможной самая кровавая война в истории человечества? Был ли приход Гитлера к власти трагической случайностью, или же существовала тайная сила, использовавшая бесноватого фюрера в своих далеко идущих целях? Развенчанию многочисленных мифов, окружающих подлинную историю Второй мировой, посвящен этот фильм.

Фильм 79. Мюнхенский сговор
Фильм о том, как Мюнхен стал апофеозом "политики умиротворения", проводимой Западом в отношении Гитлера. Желание откупиться от взращенного ими же чудовища и натравить фашистские орды на СССР - вот что на самом деле двигало лидерами западных "демократий". Не помогло. Как пророчески заметил Уинстон Черчилль, в Мюнхене Англия "выбрала бесчестие и получит войну".

Фильм 80. Пакт Молотова-Риббентропа
Фильм развенчивает миф о том, что пакт о ненападении, заключенный между СССР и Германией, якобы "развязал руки Гитлеру". Картина рассказывает о финансировании гитлеровского режима западными "демократиями" и дает ответ на главный вопрос: чьи действия ввергли планету в пучину Второй мировой войны.

Фильм 81. СССР накануне Великой Отечественной войны
Как стал возможен провал нашей обороны в первые месяцы Великой Отечественной? Почему фашисты смогли дойти до сердца России - Москвы? Либералы твердят, что "во всем виноват Сталин", устроивший в армии чистку и не реагировавший на предупреждения разведки. Но так ли это на самом деле? Об этом, а также о реальном состоянии советского общества в канун войны - рассказывается в этой серии.

Фильм 82. Как Англия сдала Францию
Существует мнение, будто катастрофический разгром Франции в мае - июне сорокового года был обусловлен исключительно талантом германского военного командования. И зачем, Великобритания сознательно бросила своего самого сильного союзника на растерзание танковым дивизиям Гитлера, рассказывает этот фильм.

Фильм 83. Кто и куда толкал Гитлера
Делом чьих рук стал «Мюнхенский сговор»? Почему главные участники этой политической авантюры, включая Великобританию, стали её жертвами? Можно ли было предотвратить перерастание европейской войны в войну Мировую? Стояла ли перед теми, кто «заказывал» войну задача уничтожения Советского Союза, или всё было намного сложнее? Ответ на эти вопросы вы найдете в этой серии!

Фильм 84. К какой войне готовился Сталин?
В этом фильме вы узнаете истинную причину масштабных военных приготовлений Сталина. И какую политическую карту в Европе он разыгрывал, чтобы наступить на «ахиллесову пяту» Германии?

Фильм 85. План "Барбаросса". 22 июня
Какие предпосылки в Европе и на Востоке предшествовали разработке плана «Барбаросса». Почему была проиграна «Битва за Англию»? Что заставило Сталина готовиться к войне против всего мира? Об этом и многом другом рассказывает эта серия цикла.

Фильм 86. Катастрофа
Принято считать, что главной причиной разгрома Красной Армии в 41-м году была внезапность германского нападения. Но... «внезапность» - это не более, чем очередной исторический миф. Кто явился «автором» этой военной катастрофы, вы узнаете, посмотрев этот фильм.

Историческое | Смотрело: 1575 | 2012 » Август » 30 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer