Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Россия: Путешествие с Джонатоном Димблеби

Во всех девяти часовых поясах и во всех экстремальных погодных условиях изобретательный Джонатан Димблеби совершает эпическое путешествие из одного конца России на другой, опровергая сложившиеся клише и мифы. Это первое всеобъемлющее телевизионное путешествие через обширные и разнообразные ландшафты России. Это огромная земля, в которой можно пересечь половину земного шара, не пересекая границу другого государства. Снаружи, Российская Федерация видится одновременно и запретной и заманчивой. Внутри она оказывается непередаваемым приключением. Посмотрите в одну сторону, и вы увидите как авторитарный режим пытается модернизировать себя в богатой нефтью экономике. Посмотрите в другую, и вы увидите как люди пользуются новыми возможностями и борются со старыми проблемами. Путешествуя, Димбледи встречает людей из этой странной и экстраординарной земли.

Рейтинг фильма IMDB: 7.1

Россия: Путешествие с Джонатоном Димблеби


Ломая лед

Лето 2006. Джонатан проживший всю свою жизнь под гнетом "холодной войны", делает свою первую остановку в городе Мурманске, который выступает в качестве напоминания о тех годах, когда Англия и Россия были близкими союзниками в войне на выживание против немецко-фашистских захватчиков. Но снова в путь, он попадет в странный и удаленный мир Карелии и современнойэлегантности Санкт-Петербурга.

 


Дела cтраны

Основные события в сегодняшней России происходят в городах, но вечный дух России находится в сельской местности. Джонатан посетит концерт Мадонны, собравший много москвичей, в том числе и ресторатора Аркадия Новикова. Но на следующий день, он садится на поезд в другой мир: едет в усадьбу Льва Толстого, пожалуй, величайшего из всех русских писателей.


Родина

Символом российского патриотизма является река Волга, которая несет свои воды от Москвы через сердце России в Каспийское море. Неподалеку от Астрахани Джонатан посещает крошечную деревню, которая когда-то была столицей великой Золотой Орды. Он прибывает в город в феврале, когда ветер пробирает до кости и удивлением обнаруживает, как мало знают на западе о столице империи Чингиз Хана.


Сокровища нации

Сибирь это клад России. Когда появились первые казаки рискнули пересечь Урал в 16-ом веке, этот регион сразу стал очень прибыльным из-за торговли мехом. Прошло совсем немного времени до того времени когда были найдены и другие богатства. В лесу возле города Екатеринбург Джонатан совершает поход с археологом, который только что обнаружил, как он думает, кости двух императорских детей, и хочет таким образом, решить головоломку, что с ними произошло.


Очень далеко от Москвы

Джонатан вместе с Красным Крестом пытаются управлять эпидемией СПИДа в Иркутске и посещают Биробиджан, пожалуй одно из наиболее странных мест в России - еврейская родина Сталина, созданная на другом конце его империи. Не так уж много евреев выжили там, но люди – как евреи, так и нет, - гордятся своим необычным наследием. Джонатан присутствует на Хануке, еврейском празднике огней, который совместно празднуют раввин и мэр. Наконец, он приходит к своей последней остановке - Владивостоку. Джонатан встречает несколько студентов в кафе. Так далеко от Москвы, чувствуют ли они себя другими по сравнению с шикарной молодежью с которой он встречался в Санкт-Петербурге около десяти тысяч миль назад? Не совсем. Они хотят сильной России, прежде чем они хотят демократическую Россию. Смотря через Тихий океан, Джонатан понимает как обаятельны русские и она не похожи на нас.


Россия - Путешествие с Джонатоном Димблеби / BBC - Russia : A Journey with Jonathan Dimbleby

Год выпуска: 2008
Страна: UK
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:59:00 (5 серий)
Режиссер: Джонатон Димблеби / Jonathan Dimbleby
В ролях: Джонатон Димблеби, Россияне

Путешествия | Смотрело: 1129 | 2012 » Ноябрь » 8 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer