Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Столицы в лицах

Стартующая в новом сезоне программа "Столицы в лицах" задумана как рассказ о каждой из столиц СНГ через серию портретных зарисовок, через рассказ о живущих в ней людях. Что думают о городе и о своем будущем в нем пекари и дворники, музыканты и журналисты. Молодые и старые, успешные и не очень. Авторы проекта "Столицы в лицах" надеются, что такой взгляд позволит полнее увидеть жизнь столиц СНГ, лучше почувствовать и понять их.

Столицы в лицах


Сборник "Столицы в лицах"


Год выпуска: 2012
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: ~00:30:55
Количество серий: (будут добавляться по мере выхода)
Перевод: Не требуется
Режиссер: Андрей Пономарев
Ведущий: Руслан Раджабов


Содержание

Душанбе – город контрастов

Столица Таджикистана - Душанбе - город молодой. Здесь нет древних памятников, но сохраняются традиции. Душой города остается восточный базар - консервативный и строгий, как все традиционное на Востоке, и одновременно добродушный и темпераментный, как большинство горожан. В то же время старинные обычаи прекрасно уживаются с современными тенденциями - как и все столицы, Душанбе стремится к прогрессу.

Тбилиси - терпкий вкус вина и свободы

Тбилиси - один из древнейших городов мира, столица независимой Грузии. Как устроена жизнь без коррупции и какой видят Грузию ее молодые министры? Что такое диктатура закона и как устроена единственная в мире тюрьма для воров в законе? Подпольные посиделки в обществе «Сталин» и почему потомки Берии так стремятся на Запад? Как и чем живет Тбилиси сегодня – в проекте Руслана Раджабова «Столицы в лицах».

Ереван – столица всех армян

Ереван - розовый город с видом на Арарат. Здесь делают знаменитый коньяк, а стоимость жилья зависит от вида на священную гору. Здесь каждый школьник за партой играет в шахматы, а взрослые не любят ездить в метро. Только здесь армянское радио – это не анекдот, а хоккей с шайбой – не вымысел.
Столица Армении - это центр притяжения народа, разбросанного по всему миру. Армяне здесь встречаются, чтобы вместе посетить исторические места предков. И каждый из них в душе стремится жить в Армении. Это его дух, культура и история.

Киев - земля сильных и смелых

Интересное и невероятное, забавное и таинственное. Киев – столица Украины. Здесь, если верить летописям, зарождалась Русь. Как живет город сегодня? Почему Майдан считают самым свободолюбивым местом? И чем увлекается киевлянка Нина Геря - самая сильная женщина на планете? А также о встрече Евро-2012 - в проекте Руслана Раджабова «Столицы в лицах».

Баку - феномен преображения

Баку – один из самых дорогих городов СНГ. Здесь мирно сосуществуют новинки архитектуры и постройки, дышащие стариной. Эти улочки видели многое, в том числе и съемки знаменитой «Бриллиантовой руки». Залежи нефти и запах моря. Восточная экзотика и западные манеры. Баку - город, который удивляет.

Бишкек – островок свободы в Центральной Азии

Карусель революции, секретная фотосессия феминисток и огромное поле для творчества – все это столица Кыргызстана. Республика избрала парламентскую форму правления и это феноменальное явление для патриархального общества Центральной Азии. Здесь отчаянные модницы меняют азиатский разрез глаз на европейский, тут не бояться быть в оппозиции у власти, а прессу считают относительно либеральной… О том, как вершилась новейшая история государства и о чем мечтают простые граждане, смотрите в новом выпуске программы «Столицы в лицах».

Кишинев – город с национальным акцентом

Сын дождя, живущий в лесу. Чернокожий экс-кандидат в президенты, продающий газеты. Постоянные споры, на каком языке здесь говорят. Местные артисты, которые являются культурными символами. В Кишиневе столько всего интересно, спорного и эпатажного.Столица Молдовы во всей красе – в проекте Руслана Раджабова.

Минск - карусель истории

Первое, что бросается в глаза, когда приезжаешь в белорусскую столицу, - размеренная жизнь, идеальная чистота и невысокие цены. В Минске нет пробок и беспорядка: все тихо, мирно и спокойно. Архитектура советских времен соседствует с современными агрогородками, "домиками от президента", парком высоких технологий. Как живут наши ближайшие соседи, смотрите в фильме Руслана Раджабова из цикла "Столицы в лицах".


Путешествия | Смотрело: 744 | 2012 » Ноябрь » 12 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer