Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Саентология и дианетика. Сборник видео

Сборник видео о саентологии, дианетике и собственно о создателе этого учения-религии Рональде Лафайете Хаббарде.


Начистоту (Путь к КЛИР'у): Саентология и тюрьма убеждений / Наваждение

   


Саентология: Экс-файлс

 


Тайные жизни: саентология, дианетика, критическая биография Л.Рона Хаббарда

Возможно, лучший фильм о саентологии на русском языке. Говорят бывшие члены ЦС лично знавшие Хаббарда и стоявшие у истоков саентологии. Англия, 1997.


Код доступа. Саентологи


Застенчивый мир Л. Рона Хаббарда

В 1967 году Рон Хаббард весьма опрометчиво разрешил подняться на борт своего корабля внешним тележурналистам и дал им интервью - о своих творческих планах, критиках, деньгах и проблемах с британским правительством. Это интервью относится к периоду, когда саентология еще называлась наукой, а не религией. Очевидно Хаббард считал, что под маской науки саентология будет пользоваться большей популярностью, однако впоследствии отказался от этого в пользу религии с целью освобождения от налогов, о которых он негативно упоминает в интервью. Англия, 1967. 


Профессор А.Л. Дворкин о Роне Хаббарде, дианетике и саентологии

Две видеолекции о саентологии ведущего российского специалиста по деструктивным культам А. Л. Дворкина.


Джерри Армстронг о саентологии, ПСТГУ, Россия, 2011

В Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете состоялось выступление Джерри Армстронга, бывшего личного секретаря Рона Хаббарда, основателя «Церкви сайентологии». На встречу пришли священники, преподаватели и сотрудники университета и многочисленные гости. Переводчик - профессор А. Л. Дворкин. Москва, Свято-Тихоновский университет.  


Программа "Прямой эфир" о саентологии

Телеканал "Россия 1" - В программе участвуют бывшие саентологи, в т.ч. Джеральд Армстронг, специалисты по культам и пострадавшие от секты.


Так сказал Л. Рон Хаббард

-Подборка цитат основателя саентологии, говорящих самих за себя.


Саентология и сатанизм

Зарубежный видеосюжет, раскрывающий связь Рона Хаббарда и его творения - саентологии с сатанизмом. В частности, приводится аудиозапись лекции Хаббарда, в которой он называет сатаниста Алистера Кроули своим "добрым другом".


Обыск в "идеальной организации" церкви саентологии Москвы

Журналист телеканала НТВ присутствовал при обыске ИО на Таганской.


За кулисами церкви саентологии

Мы, как обыватели, не знаем о существовании методов влияния на группы людей и отдельную личность. Мы не знаем о том, как сами создаем иллюзии, в которые охотно верим. Не знаем, что внутри нас всегда гнездится страх, навязанный нам извне. Не знаем, что в определенных ситуациях мы становимся очень внушаемыми. Не знаем о нашей склонности идти за харизматическими лидерами, и искать избавления от стресса в групповой сплоченности и коллективной вере. Мы не знаем о техниках модификации поведения, групповом конформизме, склонности подчиняться авторитету, когнитивном диссонансе и инстинктивно-приматологическом желании людей объединяться в группы. Мы не знаем о способах введения людей в измененные состояния сознания. Не знаем о существовании тонких технологий реформирования сознания, благодаря которым пытливым, ищущим и духовно развитым людям (и нашим детям!) могут внушать фобии и прививать зависимости. Не знаем, что, манипулируя жаждой духовности и философскими исканиями людей, их неудовлетворенностью, потерей ценностей и потребностью что-то изменить, их могут превратить в фанатиков. Многие молодые люди, бесстрашно тасующие карты состояний сознания из колоды реальностей, успели обжечься, оказавшись в узких коридорах реальностей карцерного тоталитаризма.



НТВ, программа "Максимум", саентологи в школах


Беседа с бывшим саентологом



Обыкновенные истории (фильм о саентологии)


Интервью Джейсона Бега. Саентолог о саентологии

Полное 2-х часовое интервью Джейсона Бега (ОТ5) о саентологии с русскими и английскими субтитрами. Смотрите кнопочку CC от видео внизу справа. Английский очень точен, русский пока только автоматический гугл перевод, со временем будет отредактирован. Джейсон известный голливудский актер, его голосом говорят многие саентологические рекламные ролики. Дэвид Мицкевич называл его "ходячая реклама саентологии". После 14 лет в саентологии и достигнув уровня ОТ5 он делится своими мыслями о ней.


Дианетика и саентология

В фильме: интервью главного саентолога в Москве, рассказывает о саентологии и дианетике в московском центр дианетики. Мальчик дает интервью корреспонденту. Интервью пожилой женщины. Интервью сектолога Александра Дворкина. Интервью бывшего члена Центра дианетики.



Расследование Эдуарда Петрова. Саентология. Формула успешного обмана

 


ЧП. Расследование". Саентология - бизнес-секта

 


Марджери Вейкфилд о саентологии

Экс-сотрудник 20-го отдела Саентологии (разведка, шпионаж и особые вопросы) поведает о том, как Саентология относится к убийству своих критиков и какие методы устранения несогласных предпочитают руководство саентоструктур.

 


Марти Ратбан о главе саентологии Дэвиде Мицкевиче


Разное | Смотрело: 4178 | 2012 » Декабрь » 20 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer