Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Тайны мировой архитектуры

"Тайны мировой архитектуры" - это самые загадочные и значительные явления в истории человечества, это судьбы людей, это великие тайны великих цивилизации, неожиданно открывающиеся для нас через призму архитектуры. Дворцы и храмы, затерянные в пространстве и времени города... Восемь фильмов. Каждый из которых - откровение.


Вольные каменщики

Они искали истину в тайных комнатах подземелья. Они возводили здания, строили храмы, соборы и монастыри. Фильм "Вольные каменщики" рассказывает об одном из самых загадочных явлений человеческой истории – масонстве.


Алхимия Парижа

Остров Сите. Самое мистическое место Парижа. Его колыбель. Здесь сходятся линии всех важнейших событий в истории Франции, а собор Парижской Богоматери до сих пор хранит в себе одну из самых притягательных для человечества тайн.


Возвращение в Рай

Есть только несколько мест на огромной земле, где можно понять, что такое мир – так, как здесь, в Большой мечети Омейядов в Дамаске. Фильм рассказывает о тысячелетней истории мечети и таком же долгом "пути к вере".


На пороге неба

Фильм рассказывает об истории Ферапонтова Белозерского Рождества Богородицы монастыря. Эта история и уникальна, и типична. В ней как в зеркале отразились духовные подвиги русского Православия. Многие годы прошли со времен основания Ферапонтова монастыря. Но до сих пор хранит он особый свет, который дарит ощущение покоя и счастья. Какая заветная тайна заложена здесь русскими мастерами? Почему у каждого, кто приходит в Ферапонтов, возникает чувство, как будто именно сюда он шел всю жизнь?


Тайна великих мореплавателей

История средневековой Европы была бы скучна без благородных и вездесущих монахов-рыцарей, великих мореплавателей и финансистов, хранителей древнейших тайн – тамплиеров.


Загадки великого сфинкса

Фильм "Загадки великого сфинкса" открывает двери в удивительный мир архитектора Антонио Гауди: Саграда Фамилиа, Парк Гюэль, Дом костей, Осиное гнездо… В каталонской летописи Гауди упоминается как "Великий сфинкс мировой архитектуры" - после него остались одни загадки, ответы на которые человечество ищет до сих пор.


Зашифрованная мудрость

Ему сто лет. Его зовут Оскар Нимейер. Он - архитектор, который решил изменить мир. И мир удивился, когда увидел, ЧТО из этого вышло… Фильм - это знакомство с величайшим архитектором XX века, любимцем бывшего Советского Союза, Лауреатом Ленинской премии, лучшим другом Фиделя Кастро. Это путешествие в страну чудес, красоты и мудрости.


Когда улыбаются Боги

Его называют Ангкор. Полуразрушенный, поглощенный джунглями город. По одной из версий, Ангкор – столица государства древних кхмеров в 9-14 веках, по другой – обитель богов. Это путешествие в таинственный мир, где каждая ступень лестницы, каждое скульптурное изображение скрывает в себе одновременно и тайну, и ключ от нее.


Год выпуска: 2007
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 8 х ~ 00:43:57
Автор проекта: Нана Геташвили
Автор сценария: Нана Геташвили, Нина Геташвили, Марина Бандиленко
Режиссер: Дмитрий Васильев, Анастасия Попова
Оператор: Олег Кириченко, Виталий Токарев
Продюсеры: Нана Геташвили, Саида Медведева, Сергей Шумаков, Андрей Медведев

Историческое | Смотрело: 1584 | 2013 » Январь » 6 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer