Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице



Теория и методология современной криминалистики. Марат Каминский

13 апреля 2011 года в ходе телемоста Симферополь - Ижевск, организованного по инициативе кафедры уголовного процесса и криминалистики Таврического национального университета им. В.И. Вернадского была проведена лекция в on-line режиме д.ю.н., проф. Каминского Марата Константиновича «Теория и методология современной криминалистики».

Теория и методология современной криминалистики. Марат Каминский


Страна: Украина-Россия
Тематика: Право, Криминалистика
Продолжительность: 01:50:44
Год выпуска: 2011


В числе слушателей были не только студенты и преподаватели ТНУ им. В.И. Вернадского, но и преподаватели КЮИ Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого, а также практики эксперты- криминалисты Научно исследовательского экспертно криминалистического центра крымской милиции и работники следственного управления Прокуратуры Автономной Республики Крым.

После лекции, длившейся около двух часов, проф. Каминский М.К. ответил на вопросы слушателей. Оригинальная. во многом отличная от общепринятой, позиция лектора относительно предмета криминалистики, вызвала интерес аудитории и дискуссию о взаимосвязи теории и практики, задачах науки криминалистики и актуальности теории отражения, высказанной еще проф. Рафаилом Самуиловичем Белкиным.

По общему мнению , прикосновение к большой науке полезно как студентам и практикам, и участники телемоста высказались за продолжение подобного рода общения посредством высоких технологий.


Справка

Каминский Марат Константинович

Каминский Марат Константинович - доктор юридических наук, профессор. Область научных исследований: анализ преступной деятельности и деятельности по выявлению и раскрытию преступлений. Основные труды посвящены проблемам борьбы с преступностью в сфере экономики.

На протяжении 35 лет служил в органах внутренних дел МВД СССР, в том числе 18 лет был начальником кафедры криминалистики Горьковской высшей школы МВД СССР.

Каминский Марат Константинович родился 20 октября 1934 г. в п. Петровске Харьковской области.

Окончил физико-математический факультет Житомирского педагогического института в 1957 г., Московскую высшую школу (ВШ) МВД СССР в 1959 г., адъюнктуру ВШ МВД СССР в 1973 г., доктор юридических наук, профессор.

С 1959 г. работал в милиции на различных должностях в научно-технических подразделениях; 1974-1992 - заведующий кафедрой криминалистики и специальной техники Нижегородской ВШ МВД.

С 1992 г. работал в Ижевском юридическом институте, с 1994 г. - в Высшем колледже экономики, финансов и службы безопасности УдГУ.

Заведующий кафедрой криминалистики и судебных экспертиз, первый заместитель директора Института права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета (УдГУ) с 1997 г. 

Основоположник мыследеятельностного подхода в криминалистике, который признан как Горьковская школа криминалистики. Под его руководством защищено более двадцати кандидатских и две докторских диссертаций.

Автор более 20 крупных научных работ в области применения компьютерных технологий в деятельности выявления и раскрытия преступлений; женат, имеет двоих сыновей.

Лекции, семинары, интервью | Смотрело: 922 | 2013 » Январь » 7 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer