Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Гибель "Costa Concordia": Курсом "Титаника"

Лайнер Balmoral отправился по следу "Титаника". В этом году крушению легендарного лайнера исполняется 100 лет. А на маленький остров Джильо теперь плывут за видом на затонувшую Costa Concordia. До катастрофы круизного лайнера Costa Concordia остров Джильо считался романтическим местом. Теперь же все говорят исключительно о крушении, с момента которого прошел уже год. Год назад произошло одно из самых страшных кораблекрушений в современной истории — у берегов Тосканы затонул круизный лайнер Costa Concordia. Это была трагедия международного масштаба. На борту судна находились несколько тысяч человек из десятков стран, в том числе — России. Расследование продолжается до сих пор.

Гибель "Costa Concordia": Курсом "Титаника"


Год выпуска: 2012
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:39:28
Режиссер: Александр Дюков


Круизный лайнер Costa Concordia потерпел крушение 13 января 2012 года. Он шел по своему обычному маршруту – 7 ночей зимнего Средиземноморья. На борту было 3216 пассажиров из 62 стран, в том числе из России, и более тысячи членов экипажа. Около 10 вечера, когда большинство гостей ужинали, у острова Джилио судно наскочило на каменный риф, получило пробоину в несколько десятков метров и стало тонуть.

Капитан Франческо Скеттино поначалу сообщил, что у судна проблемы с генератором. Только через час после столкновения, когда лайнер уже сильно накренился, капитан отдал приказ об эвакуации. Началась паника. Сам Скеттино покинул корабль одним из первых. Спасательная операция началась только глубокой ночью. Тех, кто не попал в шлюпки, снимали вертолетами. Некоторые вплавь добирались до берега.

К утру следующего дня Costa Concordia легла на правый борт и частично затонула. Судно обследовали водолазы. Троих человек, которые сами не смогли выбраться наружу, удалось спасти. 32 человека – погибли.

Costa Concordia стала самым большим в истории пассажирским лайнером, потерпевшим крушение. Расследование идет до сих пор. Главный обвиняемый – капитан Франческо Скеттино. Сначала он заявил, что решил подвести судно к берегу, чтобы поприветствовать своего знакомого. Позже он изменил показания и сказал, что он следовал командам менеджера компании-владельца судна. СМИ, между тем, распространили версию, что капитана отвлекла молодая любовница – молдаванка Доминика Чемортан. Сейчас Скеттино – под домашним арестом. Ему грозит 15 лет тюрьмы.

Когда итальянский круизный лайнер Costa Concordia начал тонуть, пассажирка Валентина Капуано подумала, что ее настигло родовое проклятье: бабушка итальянки присутствовала на борту печально знаменитого "Титаника". Как и Валентине, ей удалось спастись, сообщает The Australian.

"Это было просто ужасно, я подумала, что сама история смеется надо мной. Я была в шоке", - рассказала журналистам Валентина Капуано, которой удалось успешно эвакуироваться с борта лайнера, потерпевшего крушение у берегов итальянского острова Джильо.

Бабушка пассажирки Costa Concordia выжила при крушении печально знаменитого лайнера "Титаник", который в 1912 году следовал из британского порта Саутгемптон в Нью-Йорк. А вот ее брату Джованни повезло меньше. Молодой человек работал на корабле официантом и надеялся начать в Америке новую жизнь. В результате, он стал одним из 1517 человек, погибших в той страшной катастрофе.

Валентина Капуано путешествовала на Costa Concordia в компании жениха, брата и его девушки. Все они спаслись.

Разное | Смотрело: 661 | 2013 » Январь » 16 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer