Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Повелители духов (сборник 1)

По сей день существуют народности, где сохраняется представления о духах: ими населены и окружающая природа, и животный мир. Люди верят, что духи могут быть мощными союзниками человека в тяжелой борьбе за выживание смотрите документальный французский сериал "Повелители духов".

Повелители духов


Повелители духов. Сундарбан. Тигры и пчелы. Индия

В мангровых рощах Сундарбана живут тигры. Там же водятся дикие пчелы, а пчёлы, как известно – это мёд. Тигры – это страшно, а мёд – очень вкусно. Поэтому люди возносят богам молитвы и отправляются во владения тигров за мёдом. Гириндра - лодочник и собиратель дикого меда, родился в мангровых лесах Сундарбана. Хотя этот уголок природы и кажется тихим, в нем обитает свыше двух сотен тигров, которые нападают на людей и остаются постоянной угрозой для всякого, кто осмелится появиться здесь. Но скоро придет пора собирать дикий мед - одно из богатств леса - невзирая на опасность.


Повелители духов. Теуира, говорящие с акулами

Среди жителей тихоокеанского острова Бора-Бора бытует поверье, согласно которому человек должен жить в мире с акулой. Чтобы умиротворить бога Таароа, рыбаки защищают и кормят акул, а те передают богу человеческие послания. Ожидаем... Повелители духов. Рыба-вампир. Кения Народность баджун издавна практикует удивительный способ рыбной ловли - на ремору, которую еще называют рыба - вампир.


Повелители духов. Черный остров. Вануату

Эмбрим - один из сорока островов тихоокеанского архипелага Вануату, остров вулканов и колдовства.  


Повелители духов. Кондор. Посланник богов

Каждый год жители деревни Котабамбас, расположенной в перуанских Андах, готовятся к важной церемонии - празднику крови "Турупуклай". За несколько недель до него мужчины отправляются в горы, чтобы поймать "посланца богов" - священного кондора.


Повелители духов. Ловцы крокодилов. Куба

В заповеднике на кубинском острове Хувентуд осуществляется программа по спасению символа страны - кубинского золотистого крокодила, находящегося под угрозой исчезновения.


Повелители духов. Хасан. Киргизский беркутчи

Хасан - один из последних ловчих Средней Азии. История киргизской охоты с беркутом насчитывает более 3000 лет, а искусство ловчего не утратило своего значения до сих пор.


Повелители духов. Та Пешала. Лошади из королевства Мустанг

Крохотное королевство Мустанг - малоизученный оазис тибетской культуры в Непале. В этой горной стране высоко ценится лошадь - единственное транспортное средство. Каждый взрослый мужчина здесь должен иметь коня, но если нет денег на его покупку, поможет древний обряд "Та Пешала".

 


Повелители духов. Крылья рыбака. Соломоновы острова

На острове Санта-Каталина на юге Соломонова архипелага живет племя аикава. Каждый год в июне рыбаки племени отправляются ловить рыбу сарган, как тому их научили духи.


Повелители духов. Люди с большой скалы. Вануату

Футуна - небольшой гористый остров в юго-западной части Тихого океана. Его жители считают, что все природные тела и явления находятся под покровительством духов.


Повелители духов. Мальчик из племени мнонгов. Вьетнам

И-Кван - мальчик из горного племени мнонг во Вьетнаме. Вместе со своим отцом и дядей он отправляется верхом на слоне в лес на охоту, где за несколько дней ему предстоит постичь тайны дикого и загадочного лесного мира.


Повелители духов. Сезон ловли трепанга. Мадагаскар

Что вкуснее морской огурец-трепанг или обычный, зеленый с грядки? Для жителей азиатских стран ответ прост: трепанг – желанный деликатес и признанный афродизиак. Однако не так-то просто его найти! И только люди из племени ныряльщиков и рыбаков с далекого острова Мадагаскар знают, где обитают эти существа.


Повелители духов. Тика-Пана-Пана. Охота на бонита

Ночью море вокруг острова Хуахин становится прибежищем существ, о которых полинезийские рыбаки уже много веков слагают необыкновенные легенды. На острове ловля бонито - занятие для настоящих мужчин, поскольку эта рыба считается хранителем и защитником острова.


Повелители духов. В тени Ганеши

В Непале, в заповеднике Читван, живет Дипендра Гаджа - королевский слон, самый большой и уважаемый из всех слонов региона. Люди считают его образом Ганеши - индуистского бога с головой слона.


Повелители духов. Охота на короля Ламбо

На юго-западе Мадагаскара живет полукочевое племя животноводов - бара. По традиции, каждый мужчина, чтобы продемонстрировать храбрость и передать свою отвагу потомкам, должен принести жене ногу ламбо - дикого вепря.


Повелители духов. Золотые волны. Французская Полинезия

В Полинезии заниматься ловлей рыбы - честь для мужчины. Этому занятию людей научили боги, которые помогают рыбакам, посылая свои знамения - золотые и серебряные волны.


Повелители духов / Master of the Spirits

Год выпуска: 2001
Страна: Франция
Жанр: Документальный сериал
Продолжительность: 00:25:00 серия
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Бенуа Сегур, Жан Кейра, Жером Сегюр, Хьюберт Рой, Винсен Гремиллон, Юбер Руа

Путешествия | Смотрело: 1465 | 2013 » Январь » 28 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer