Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Страсти по насекомым. Сезон 2 (Жуковед)

Продолжение очень популярного сериала "Страсти про насекомым". Снятый по строгим научным стандартам, этот сериал - один из самых лучших образовательных фильмов по энтомологии - науке, изучающей насекомых. Несомненно, заслуга в этом выдающегося популяризатора и прекрасного рассказчика Джорджа Броссара, чья огромная частная коллекция послужила основой для создания Монреальского инсектария - самого большого в мире центра по содержанию и изучению насекомых.

Рейтинг фильма IMDB: 8,2

Страсти по насекомым. Сезон 2 (Жуковед) / Insectia 2


Путешественники во времени

Янтарь - полудрагоценный камень. Все мы знаем что янтарь используется для украшений, но он так же содержит и информацию о миллионах лет эволюции. Кого? Сегодня мы это узнаем. Благодаря уникальным свойствам мы можем лицезреть Путешественников во времени. А вы знали, что янтарь представляет собой полимер, что-то наподобие природного пластика?



Насекомые вне закона

Полуостров Гуанокаст - дальний запад Коста-Рики. Джордж Броссар сегодня готов встать на сторону закона и найти насекомых-преступников. А вы знали, что, несмотря на свои размеры, муравьи могут собрать до 135 кг нектара в год?



Мастера маскировки

Коста-Рика - место нашего путешествия. Национальные парки занимают 27% территории, в них присутствуют 12 разных видов джунглей. Насекомых здесь просто изобилие, но найти их не легко, так как они мастера маскировки.



Водные насекомые

Квебек - родина Джорджа Броссара и место нашей сегодняшней серии. Сегодня мы изучим водных насекомых, которые обитают над и под водой. Насекомые, которые обитают в воде, являются показателем чистоты или загрязнённости водоёма или реки. А вы знали, что стрекозы могут развивать скорость в 100 км/ч?



Насекомые на продажу

Перу - место где продажа насекомых является прибыльным делом. За одну только особь бабочки можно получить 5000 $. Собирательство насекомых - это не такое безобидное дело как вы думаете, нужно быть осторожным чтобы...



Жизнь на одном дереве

Амазонка - мифический лес, в котором обитает свыше миллиона видов насекомых. Только на одном дереве можно найти около сотни тысяч насекомых, являющиеся представителями тысячи видов. Как же может так много существ находиться на одном дереве? Интересно? Тогда присоединяйтесь к Джорджу Броссару и мы вместе об этом узнаем.



Великий альянс

В этой серии Джордж Броссар расскажет нам о сосуществовании растений и насекомых. В процессе эволюции растения научились защищаться от насекомых, но так же и без них не могут существовать. Помогая растениям в опылении насекомые получают награду в виде нектара.



Остров ткачей

На этот раз мы посетим остров Мадагаскар - остров пауков-шелкопрядов. Не думайте, что пауки могут вселять в нас только страх, они способны восхищать, так как являются мастерами прядильного дела.



Жизнь в пустыне

В этом эпизоде Джордж Броссар познакомит нас с обитателями пустыни. Чем же нужно обладать чтобы выжить в пустыне: размерами, ловкостью, численностью или может быть маскировкой? Джордж Броссар познакомит нас с насекомым, которое на молекулярном уровне может вырабатывать "Драгоценность" пустыни - воду.



Скорпионы

Сахара. Что мы знаем об этой местности?: пески, жара, верблюды .... но не только - это также место обитания разных видов насекомых. Но сегодня мы поговорим о скорпионах и узнаем что большие по размеру скорпионы не столь опасны как маленькие и то что скорпионы не относятся к насекомым, а к классу Паукообразные. Вы также узнаете что в темноте при определённом свете их тела фосфоресцируют, и то, что не желательно ночью оставлять свою обувь без внимания.



Симфония для насекомых

Юг Мадагаскара. Джордж Броссар приглашает нас на концерт, но музыкантами сегодня будут насекомые: муравьи, цикады, сверчки, жуки. Они замечательные музыканты. Симфония начинается. А вы знали, что цикад можно услышать на расстоянии в один километр?



Энтомология - это ловля

Сегодня мы будем вместе с Джорджем Броссаром ловить насекомых и для этого мы отправимся в интересную экспедицию на Мадагаскар. Хотите с нами?... присоединяйтесь. Вы узнаете как нужно ловить стрекоз, это целое искусство, так как у них есть система раннего оповещения. Ловля насекомых это не простое занятие и нужно быть осторожным, чтобы не быть пойманным насекомыми.



Насеомые на краю света

Наше путешествие начинается. Сегодня мы посветим серию насекомым обитающим на удивительном острове - Мадагаскар. Только на этом острове существуют виды, которых больше нет нигде.


Страсти по насекомым. Сезон 2 (Жуковед) / Insectia 2

Год выпуска: 2001
Страна: Франция, Pixcom / Cineteve / La Cinquieme
Жанр: Документальный, научно-популярный
Продолжительность: 13 х ~ 00:22:30
Режиссер: Герман Гутеррес / German Gutierrez
В ролях: Джордж Броссар / Georges Brossard

Природа, космос | Смотрело: 1091 | 2013 » Февраль » 4 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer