Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Международный аферист Браудер и его шестёрка Магнитский. Владимир Жириновский и Сергей Кургинян

Владимир Жириновский и Сергей Кургинян рассказывают о крупнейшей афёре Уильяма Браудера и как ему помогал Сергей Магнитский.

Международный аферист Браудер и его пешка Магницкий. Владимир Жириновский и Сергей Кургинян


Уильям Браудер подозревается в причастности к хищению акций "Газпрома"

www.itar-tass.com/c11/667381.html

Уильяма Браудера подозревают в причастности к хищению акций "Газпрома", сообщил сегодня журналистам начальник управления Следственного департамента МВД России по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров.

"Следственный департамент осуществляет расследование уголовного дела, в рамках которого устанавливаются обстоятельства незаконного приобретения акций юридическими лицами с подавляющим участием иностранных компаний, рядом которых руководил Уильям Браудер", - сказал Александров.

В ближайшие дни Браудеру будет предъявлено обвинение в хищении акций "Газпрома". "Решение органов предварительного следствия уже принято, вся процедура уже применена. Мы надеемся на активное взаимодействие Евросоюза, США и правоохранительные органы Британии", - сказал Александров.

По его словам, речь идет не просто о личном обогащении Браудера, а о незаконной скупке акций стратегически значимого газового монополиста России "Газпрома" в обход законодательства и в навязывании своих правил данному обществу.

"Так, Браудер, незаконно получив пакет акций, активно и настойчиво направлял в Газпром свои требования. Его требованиями являлись: изменение устава общества, ревизионной комиссий, правления и состава директоров", - рассказал следователь.

Он отметил, что в дальнейшем Браудер выдвигал свою кандидатуру в совет директоров и своего партнера в состав ревизионной комиссии.

Таким образом, заключил следователь, "целью Браудера являлось стратегическое проникновение и влияние на газового монополиста".

Ущерб от хищений акций "Газпрома" составил не менее 3 млрд рублей. "В рамках установленных не менее 29 сделок сумма ущерба, которую понесло государство от незаконного вывода акций, составляет не менее 3 млрд рублей", - сказал Александров.

Он отметил, что речь пока идет о схеме хищений через ООО "Камея", зарегистрированном в Калмыкии.

"Я могу вести речь о факте, который у нас установлен. Речь идет о приобретении более 131 млн акций на сумму 2 млрд 134 млн рублей /на период хищения/", - подчеркнул следователь.

Лекции, семинары, интервью | Смотрело: 900 | 2013 » Февраль » 13 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer