Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Тень над Дамаском. Юрий Котенок

Юрий Котенок, журналист, военный аналитик, и Андрей Фефелов, заместитель главного редактора газеты "Завтра", о реальной ситуации в Дамаске.


ООН: Число сирийских беженцев в соседних странах достигло 940 тысяч человек

ООН, 27 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Число сирийских беженцев в соседних странах достигло 940 тыс человек. Об этом заявил сегодня, выступая в Нью-Йорке в Совете Безопасности ООН, Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш.

Он предупредил, что Сирия приближается к "моменту истины", призвав международное сообщество не допускать, чтобы ситуация продолжила ухудшаться. Текст выступления Гутерреша был распространен Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев /УВКБ/, штаб-квартира которого находится в Женеве.

"Гуманитарное положение настолько тяжелое, что его сложно описать. Ситуация с беженцами набирает обороты с ошеломляющей скоростью, месяц за месяцем", - сообщил Верховный комиссар. В качестве примера он рассказал, что в апреле 2012 года, спустя год после начала кризиса, число беженцев из Сирии в соседних государствах составляло 33 тыс человек, а с января этого года каждую неделю границы САР пересекают по 40 тыс человек. Подавляющее большинство из них находят убежище в Иордании, Ливане, Турции и Ираке.

Гутерреш обратил внимание на то, что эти цифры ничего не говорят о страданиях людей внутри республики, где внутренне перемещенными лицами считаются около 4 млн человек. "Мы не должны забывать еще о полумиллионе палестинских беженцев в Сирии, страдающих из-за конфликта", - сказал глава УВКБ.


"Страны, дающие убежище, были очень добры и держали свои границы открытыми, но их возможности продолжать делать это находятся под серьезным давлением", - предупредил Гутерреш. По его словам, население четырехмиллионного Ливана выросло на 10 проц за счет беженцев из Сирии. Он призвал "в срочном порядке усилить международную солидарность".

По данным Верховного комиссара ООН по правам человека, всего жертвами кризиса в Сирии с марта 2011 года стали 70 тыс человек.

Лекции, семинары, интервью | Смотрело: 774 | 2013 » Февраль » 28 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer