Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Команда времени. Сезон 11

Номинация на фестивале BAFTA Awards, 1999 г. "Команда времени" - это британское реалити-шоу, выходящее с 1994 года. Придуманное телепродюсером Тимом Тейлором и представленное актёром Тони Робинсоном оно в каждой серии показывает работы команды специалистов, проводящих археологические раскопки на протяжении трех дней. А Робинсон подробно объясняет происходящее в терминах, понятных неспециалисту. Команда специалистов может слегка меняться от серии к серии, однако в ней обязательно присутствуют профессиональные археологи, такие как Майк Астон, Франсис Прайор и Фил Хардинг. Места раскопов, показываемые в шоу, варьируются от палеолитических стоянок до объектов Второй Мировой войны.

Рейтинг фильма IMDB: 8,3

Команда времени. Сезон 11


Команда времени. Сезон 11, серия 1

Сайон-хаус — старинный особняк герцогов Нортумберлендов на западе Лондона и окружающий его парк являются одной из самых известных и хорошо сохранившихся достопримечательностей города. Однако, не всем известно, что под землей этого огромного поместья было найдено одно из богатейших аббатств Англии, основанных еще Генрихом V. Оно прекратило свое существование при Генрихе VIII в 1539, и, несмотря на ключевую роль в борьбе между церковью и государством в 16-м веке, сегодня мы очень мало знаем об аббатстве Сайон. Первые результаты раскопок поражают и одновременно вызывают множество вопросов. Команда времени постепенно открывает нам тайны истории этого удивительного здания.


Команда времени. Сезон 11, серия 2

Тони Робинсон и его команда отправляются в средневековое поместье в графстве Сомерсет на раскопки римской виллы, которая находится под заболоченным участком земли в глубине сада. В 1883 году археологи сделали предположение о том, что комплекс зданий ранее принадлежал римскому вельможе, однако наши современники сильно сомневаются в выводах своих коллег. Раскопки — дело нелегкое, но после трех дней интенсивных работ и расследований археологи приходят к единому мнению…


Команда времени. Сезон 11, серия 3

На западе озера Мигдейл в Шотландии расположен загадочный остров. Возможно это кранног, то есть искусственно созданный остров, на котором в доисторические времена жили люди. Недалеко на берегу археологами был обнаружен таинственный круг, выложенный из камней. Теперь им предстоит разобраться, является ли он ритуальным памятником, часто встречающимся на Британских островах. В окружении невероятно живописных пейзажей команда времени проникает всё глубже в историю Шотландии.


Команда времени. Сезон 11, серия 4

Недалеко от города Линкольн на востоке Англии, с помощью металлодетектора в поле было найдено несколько англосаксонских орденов, пряжек и булавок. Эти предметы указывают на то, что под землей расположено кладбище. Тони Робинсон и команда времени принимается за раскопки, чтобы выяснить, когда оно кладбище было образовано, сколько просуществовало и каковы его реальные размеры, но первое, что они находят — это часть щита, захороненного рядом с останками женщины. Расследование принимает интригующий оборот.


Команда времени. Сезон 11, серия 5

Историки предполагают, что на пути к Лондону римская армия построила укрепительное сооружение, чтобы иметь возможность контролировать подступы к городу и быть готовыми к нападениям противников. Но до сих пор такая крепость не была найдена. Однако, рядом с гостиницей «Кент» были обнаружены интересные экспонаты: часть крепостного вала, монеты и гончарные изделия. Тони Робинсону и его команде в течение трех дней предстоит установить, стояла ли на месте современного отеля древнеримская крепость.


Команда времени. Сезон 11, серия 6

Сегодня пляжи и острова залива Пул являются настоящим раем для любителей морских прогулок и плавания. Однако во времена железного века это место было, возможно, основным торговым портом страны, где продавались и обменивались товары с континента. Но был ли Пул также и индустриальным центром? Тони Робинсон отправляется на Зеленый остров, расположенный в центре бухты, для того чтобы отыскать следы первого массового производства в истории.


Команда времени. Сезон 11, серия 7

Англия славилась мастерством своих кузнецов еще задолго до промышленной революции. Тони и его команда отправляются в небольшую деревушку графства Стаффордшир, которая в средневековые времена была известна своими мастерами кузнечного дела. Всего за три дня они должны установить, насколько давно здесь появилось кузнечное дело.


Команда времени. Сезон 11, серия 8

По мере того, как размываются берега реки Северн, археологам открывается невероятное наследие древних обитателей страны. В ходе своих исследований Тони Робинсон и его команда заглядывают на 8000 лет в прошлое и находят остатки пищи, кремни и окаменелые человеческие следы первых охотников. Археологам необходимо успеть спасти уникальные экспонаты каменного века от грязи, неблагоприятных погодных условий и сильных речных приливов.


Команда времени. Сезон 11, серия 9

Крепость железного века на холме в Виттенхеме — является величественным памятником архитектуры. За крепостным валом форта должен открываться великолепный вид на Темзу, однако на расстоянии примерно 150 метров взгляд упирается в большую возвышенность. Для чего ее использовали в железном веке? Для ритуальных захоронений? Или же на ее склонах жили люди, строившие крепость? После ряда неудач команда времени все-таки находит ключ к разгадке тайны одного из самых обширных ландшафтов железного века.

Get Adobe Flash player


Команда времени. Сезон 11, серия 10

Ферма Саймона Мидона в Дорсете на протяжении многих лет притягивает археологов. На ее территории было обнаружено здание похожее виллу эпохи Римской империи. С одной стороны холма на территории фермы расположен пограничный канал бронзового века, а также большой ров железного века окружает другое здание эпохи римлян. Но наибольший исторический интерес представляют захоронения, найденные на территории фермы Саймона. До сих пор никому не известно, кому они принадлежат. Три захоронения датируются временам Римской Британии, но остальные могут относиться к более позднему периоду. Имеют ли они отношение к зданию римской эпохи? Были ли эти захоронения сделаны именно здесь, потому что в этой местности расположены доисторические ритуальные памятники? Нет ли на этом участке также погребений более ранних эпох? Команде времени придется сложить воедино все полученные данные для того, чтобы получить полное представление о загадочных захоронениях.


Команда времени. Сезон 11, серия 11

Для многих, просто осмотреть замок 15-го века уже немалое достижение, но команда времени решает заглянуть под половицы замка в поисках саксонского зала, который некогда принадлежал королю Кнуту Великому. В свое время он славился своими морскими походами. Однако в свободное время король испытывал также небывалую страсть к охоте. Служил ли этот замок когда-то охотничьей резиденцией короля и его свиты? У Тони и его команды есть три дня на то, чтобы это выяснить!


Команда времени. Сезон 11, серия 12

В 1940-х годах Базил Браун обнаружил Саттон-Ху — курганный некрополь в английском графстве Саффолк, где были сделаны, возможно, самые значительные археологические находки в истории Великобритании, в том числе развалины огромной виллы эпохи Римской империи. Но планы расположения виллы довольно неясные, кроме того, судя по всему, на участке, где должна находиться вилла, расположены многочисленные задние дворы. Сможет ли Тони и его команда отыскать все здания виллы за три дня, невзирая на сараи, пруды для разведения рыбы, газоны и дворики, под которыми скрывается историческое наследие римлян?


Команда времени. Сезон 11, серия 13

Пять столетий назад на месте большого поля на шотландской границе стоял крупный город. Основанный когда-то королем как центр торговли, Роксбург был одним из четырех центров средневековой Шотландии, наряду с Эдинбургом, Стерлингом и Бериком. Однако, в отличие от остальных и поныне крупных развивающихся городов, Роксбург со временем исчез с лица земли. Лишь многочисленные документы и руины старого замка свидетельствуют о его существовании. Тони и его команде предоставляется уникальный шанс прикоснуться к нетронутым останкам целого города, прекратившего свое существование в 16 веке. 


BBC. Команда времени / Time Team

Год выпуска: 2005
Страна: Великобритания
Жанр: Историческое реалити-шоу
Продолжительность: 49 минут на серию
Перевод: Профессиональный (одноголосый закадровый), SDI-Media
Продюсер: Тим Тейлор / Tim Taylor
Ведущий: Тони Робинсон / Tony Robinson



Формат передачи

Команда археологов, включая археолога-полевика Фила Хардинга и под руководством либо Майка Астона, либо Фрэнсиса Прайора (последний обычно руководит раскопами находок Бронзового и Железного Века) собирается в некоем месте, как правило на территории Великобритании. Место раскопа выбирается либо по принципу наличия нерешенной археологической загадки, либо просто выбирается потенциально интересное место, в котором еще никогда не велись раскопки. Затем эта "Команда Времени" за три дня старается как можно больше выяснить об археологии и истории данного участка, часто совмещая свои усилия с усилиями местных археологических бригад.

В начале каждой программы её ведущий, Тони Робинсон подробно объясняет на камеру причины выбора командой данного участка, а затем на протяжении раскопок интенсивно расспрашивает работающих археологов, заставляя их пояснять свои рассуждения, находки и заключения. Затем он пытается пересказать услышанное так, чтобы его поняли даже неискушенные в археологии зрители.

Кроме перечисленных участников команда археологов как правило включает в себя:
- Стюарта Эйнсворта, картографа
- Джона Гатера, геофизика, специалиста по георадарным изысканиям
- Виктра Эмбрюса, художника

В зависимости от характера предстоящих раскопок, "Команда времени" привлекает разных экспертов, выбирая специализирующихся именно на нужном историческом периоде.

Раскопки производятся не только для того чтобы порадовать зрителя. По утверждениям Тони Робинсона, за время существования сериала, археологи участвующие в этом проекте опубликовали больше научных работ о проведенных исследованиях, нежели все археологические департаменты Британского Университета вместе взятые, за тот же период.

Передача "Команда времени" выходит с 1994 года. В октябре 2012 года Channel 4 официально объявил, что после 20 сезонов и 230 отснятых эпизодов, команда передачи распалась из-за возникших разногласий. Уже отснятых, но еще не показанных серий хватит еще на полтора года показа.

Историческое | Смотрело: 5535 | 2013 » Февраль » 28 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer