Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Французская провинция

Известный французский фотограф Эммануэль Лаборде / Emmanuel Laborde приглашает нас открыть для себя 40 прекрасных деревень Франции, имеющих богатое историческое наследие. В окружении красоты природы эти удивительные сохранившиеся уголки провинциальной Франции расскажут свою особую историю. Многие из них стали свидетелями известных исторических событий. В каждом селе, деревушке или предместье Эммануэль Лаборде постарается раскрыть душу этого места, встречаясь с людьми, специалистами по истории и архитектуре, обычными жителями. Мы узнаем о местных традициях и легендах, оценим богатство флоры и фауны, отведаем местные блюда, увидим архитектурные достопримечательности и по-иному взглянем на знакомые страницы истории.

Французская провинция / Villages de France


Мустье Сен-Мари - Альп де От-Прованс

Деревушка, расположенная в расщелине крутой скалы в устье Вердонского ущелья, является одним из красивейших уголков Франции. Уже более 1000 лет люди живут здесь в гармонии с этим уникальным местом. На месте города изначально был монастырь основанный в шестом веке. Здесь жили только монахи, пока графы Прованса не присоединили их в свои владения. Город стал известен в 17-18 веках своими гончарными работами – белой керамикой.

Get Adobe Flash player


Сен-Марсиаль, Департамент Гар 

Сен-Марсиаль примостился на одной из вершин Севеннских гор, прямо над долиной Рьетор. Эта горная деревушка не меняла своего облика на протяжении нескольких веков. Ее население - 180 человек – живет за счет сельского хозяйства, экотуризма и знаменитого на весь мир кашемира.

Get Adobe Flash player


Сомьер, Департамент Гар

Старинный город Сомьер издавна славился своей глинистой почвой, применяемой в качестве пятновыводителя. Ее так и называли: "Сомьерская глина". В 50-х годах карьеры засыпали, а "Сомьерскую глину" стали ввозить из Северной Африки. Однако у города много других достоинств. Например, средневековая архитектура.

Get Adobe Flash player


Сов, Департамент Гар

Название городка Сов идет от названия травы шалфея. Говорят, именно шалфей спас жителей города во время эпидемии холеры. Никто не знает, правда ли это. Но эта легенда лишь усиливает очарование этого средневекового городка в Лангедоке.

Get Adobe Flash player


Сегюре, Департамент Воклюз

В сердце горного массива Дантель де Монмирай у подножья горы Мон-Ванту стоит городок Сегюре. Люди живут здесь на землях, которые принадлежали воконтиям, а затем римлянам. В поисках убежища жители равнины обосновались в городе. Название города произошло от слова "сегюр" – "надежный", от латинского "секуритас".

Get Adobe Flash player


Везенобр, Департамент Гар

Между Алесом и Нимом, на пути, который связывает Центральный Массив и Средиземноморье, стоит городок Везенобр. Он может гордиться своей тысячелетней историей. Он расположен на вершине крутого холма, у подножья которого расстилается равнина Гардона.

Get Adobe Flash player


Баржемон, департамент Вар

Среди сосновых рощ департамента Верхний Вар у подножия знаменитого плато Канжюерс расположена деревня Баржемон. Она не изменилась за 10 веков, прошедших с момента ее основания. Ее название уводит нас в еще более далекие времена, предшествовавшие появлению во Франции греков и римлян.



Барбизон, департамент Сена и Марна

Для поклонников искусства название этой деревни ассоциируется с живописью. В середине XIX века эта деревушка, расположенная в лесу Фонтенбло, недалеко от Парижа, обрела вторую жизнь: здесь жили и творили крупнейшие художники той эпохи.



Шаланкон, департамент Ардеш

Река Эйре и склоны гор Виваре окружают поселок Шаланкон в департаменте Ардеш. Он удобно расположен на пересечении дорог из долины Рона, Веле и Оверни. В Шаланконе всего 300 жителей, но жизнь тут бьет ключом. Здесь стараются привлечь внимание к старинным постройкам.



Французская провинция / Villages de France

Год выпуска: 2009
Страна: Франция
Жанр: документальный, познавательный, путешествия
Продолжительность: 00:13:01
Перевод: Субтитры (перевод М. Лабори, Éclair Group/TELETOTA)
Режиссер: Яннис Шебби / Yannis Chebbi, Мишель Казан / Michael Kazan

Путешествия | Смотрело: 1286 | 2013 » Март » 14 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer