Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Анастасия Вертинская. Бегущая по волнам

Анастасии Вертинской было всего 17 лет, когда она стала звездой советского экрана. Ей не исполнилось еще и 20, а она уже сыграла роли, которые свели с ума всю страну: Ассоль, Гуттиере, Офелия.

Анастасия Вертинская. Бегущая по волнам


Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: Биографический
Продолжительность: 45 минут
Режиссер: Аркадий Коган


Анастасии Вертинской было всего 17 лет, когда она стала звездой советского экрана. Ей не исполнилось еще и 20, а она уже сыграла роли, которые свели с ума всю страну: Ассоль, Гуттиере, Офелия.

Ее утонченная красота не имела ничего общего со стандартами советской женщины, но это нисколько не помешало карьере Вертинской.

Вертинская, как личность, такая же нездешняя, непонятная, как и артистка. Ее поступки не подчиняются обычной житейской логике. Оказывается, именно ранние свои роли она не любит и говорить о них не желает. Свою красоту она считает не даром, а испытанием, которое принесло ей много мучений. Режиссеры видели в ней красавицу, а Вертинская мечтала о…комедийных ролях! В театральном училище имени Щукина она делала студенческие этюды из жизни жильцов коммунальной квартиры, специально уродуя свое прекрасное лицо. Но комических ролей в кино и театре Вертинской почти не давали. И в конце 80-х - на вершине популярности – кинозвезда Вертинская порвала и с кино, и с МХАТом и… исчезла. До поклонников доходили только слухи: уехала за границу, преподает в Англии, во Франции, Швейцарии, ставит с учениками собственные пьесы…

Так же загадочна личная жизнь Вертинской. Ее мужьями были знаменитые красавцы: Никита Михалков и Александр Градский. Вертинская порвала с обоими и воспитала единственного сына Степана Михалкова сама. Она до сих пор живет одна и заявляет: "В моей жизни были и есть только два любимых мужчины – мой отец и мой сын". Отец Анастасии Вертинской – знаменитый шансонье Александр Вертинский подарил ей и ее сестре Марианне незабываемое детство, абсолютно не советское: с боннами, гувернантками и домашним французским.

В 2000 году после нескольких лет жизни за границей Вертинская вернулась в Москву.. И опять поставила себя особняком: вне тусовки, вне моды. Она не дает интервью, наотрез отказывается выступить в ток-шоу, равнодушно отвергает многочисленные предложения сниматься: "Мать киллера я играть не собираюсь". Представить ее в сериале - невозможно. При этом Вертинская живет яркой и деятельной жизнью. Занимается своим фондом помощи актерам-ветеранам, пишет пьесы о великом отце и переиздает его песни, учит поваров в ресторанах своего сына готовить грузинские и русские блюда. Оказалось, что утонченная красавица, вопреки всем стереотипам, великолепно готовит.

В фильме приняли участие:

1. Степан Михалков, сын
2. Юрий Кара, режиссер
3. Георгий Юнгвальд-Хилькевич, режиссер
4. Нина Чусова, режиссер
5. Игорь Костолевский, актер
6. Виктор Раков, актер
7. Павел Деревянко, актер
8. Василий Лановой, актер
9. Андрей Харитонов, актер

Биографии | Смотрело: 1385 | 2013 » Март » 18 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer