Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице



Как танцуют андалузcкие лошади

С 1972 года в Испании существует одна из четырех европейских Высших школ искусства верховой езды. История Королевской андалусской школы претендует на звание одной из самых прославленных. Школа поддерживает престиж иберийских всадников всемирно известным спектаклем – «Como bailan las caballos andaluces» («Как танцуют андалузские лошади»). Кожаные гетры, надетые на белые чулки, жилет, рубашка с жабо, кофта – болеро с золотой отделкой, черная шляпа конической формы и шейные платок в горошек... Всадники Королевской андалусской школы дают представление в костюмах, точно копирующих андалусские костюмы XVIII в. И их представление «Como bailan las caballos andaluces», запечатленное на страницах истории страны, по сей день сохраняет верность традициям. Всадники Школы выступают на лошадях испанской чистокровной или лузитанской породы. В пяти или шести хореографических постановках они демонстрируют, что их верховая езда унаследована не из книг, как, например, в Школе Сомюра или Венской школе, а из повседневной жизни их предшественников – иберийских воинов и пастухов.

Как танцуют андалузcкие лошади / Como bailan las caballos andaluces


Как танцуют андалузcкие лошади / Como bailan las caballos andaluces

Год выпуска: 2007
Страна: Испания
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:11:30
Режиссер: Enrique Gutierrez


В 1975 году эта школа получила поддержку Государства. По его просьбе, министр Информации и Туризма взял на себя сооружение манежа на 1600 мест и конюшни на 60 лошадей во дворце Рекрео дё ля Каденас, выполненном в барочном стиле, а также расходы, необходимые для функционирования Школы. Число представлений за границей росло, причем не только во Франции, но и в Латинской Америке, в Англии, в Бельгии и в Нидерландах.

Однако в 1987 году, когда Школа стала «лицом» Испании, ее основатель грозил навсегда закрыть двери Школы, если к власти придут социалисты. Консерватор Дон Альваро предпочел бы пожертвовать Школой, чем уступить ее «коммунистам». Чтобы избежать этого, король Испании взял над ней шефство и сделал Школу Королевской академией.

С тех пор оснащение Школы значительно улучшилось: сейчас в ней находится ветеринарная клиника, образовательный центр для ковалей и шорников, школа по изготовлению упряжи. Двухлетнее обучение в Школе необходимо, чтобы стать стажером, четырехлетнее – для аспирантуры, и шестилетнее – для полного овладения профессией.

В стенах Школы находится один из крупнейших музеев конного снаряжения, приобретенный в начале 80-х годов. В музее хранятся более пятидесяти карет, самые древние из которых относятся к XVIII веку. Также в музее собрана самая полная в Европе коллекция конской амуниции. Ориентируясь, главным образом, на конные спектакли, «Real Escuella del arte equestre» продолжает тянуться к народу (Школа дает представления во дворце спорта Пари-Берси, правда, всего лишь один год).

Всадники дают по два спектакля в неделю с марта по октябрь и по одному спектаклю в неделю в остальное время. Спектакли проходят каждый четверг в манеже Херес дё ля Фронтера.

Разное | Смотрело: 852 | 2013 » Апрель » 4 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer