Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Эпоха перемен

«Эпоха перемен» — документальный фильм с длительностью художественного, в котором четко прорисованы сюжетные линии, присутствуют яркие типажи — еще немного и лента стала бы художественной (если б была такая цель). Наверное, это оттого, что жизнь человеческая так часто похожа на сюжет из кино, особенно если человек этот родился в России, а годы расцвета его активности пришлись на 90-е, ту самую «эпоху перемен».

Эпоха перемен


Серия 1


Серия 2


Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: документальный
Режиссер: Елена Погребижская


Фильм музыканта и журналиста Елены Погребижской (-экс Butch) «Эпоха перемен» был представлен столичным журналистам и самим героям фильма в кинотеатре «Фитиль». Массовому зрителю фильм будет показан на РЕН ТВ 13 декабря в 20 часов.

«Эпоха перемен» — документальный фильм с длительностью художественного, в котором четко прорисованы сюжетные линии, присутствуют яркие типажи — еще немного и лента стала бы художественной (если б была такая цель). Наверное, это оттого, что жизнь человеческая так часто похожа на сюжет из кино, особенно если человек этот родился в России, а годы расцвета его активности пришлись на 90-е, ту самую «эпоху перемен». Елене Погребижской, создателю фильма, ничего не нужно выдумывать и приукрашать — она просто беседует с людьми. Хотя это самое «просто» — ой как не просто. Представитель канала РЕН ТВ, где вскоре и состоится премьера фильма, после просмотра его назвал Елену одним из лучших интервьюеров, которых он знал за свою телевизионную практику. А между тем, Елена Погребижская, являясь телевизионным журналистом, в какой-то момент отошла от ТВ и стала «рок-звездой», выступая теперь под собственным паспортным именем. Однако она успевает трудиться на обоих поприщах — и уже обладает двумя ТЭФИ за лучший документальный фильм. Это фильмы о людях и их победах над обстоятельствами, казалось бы, непреодолимого характера: «Продавец крови» — о писателе, который боролся с раком и «Доктор Лиза» — о враче, которая помогает безнадежным больным. Есть у Погребижской еще один фильм, тут в самом названии прорисовывается сила победы: «Все равно я встану» — документальная работа о женщинах и коллегах по музыкальному цеху — Светлане Сургановой, Умке, Ирине Богушевской.

В новом своем фильме «Эпоха Перемен» Елена вновь рассказывает не о музыкантах, герои этого фильма — три политика с одной стороны и три так называемых «обычных» человека — с другой. С очень необычной судьбой, однако, примерно таких же вот необычных судеб на территории 6 части суши в те переломные годы можно было найти немало. И у каждого был свой путь — к благу ли, к худу — это показало время, но тогда было так, как было. Перед нами истории о том, как возникал большой бизнес или же, как вполне цивилизованный гражданин становился вмиг бомжом. Как брошенная во вчера еще успешного, а сегодня оказавшегося парализованным молодого мужчину фраза «с тобой нет будущего» как раз и становится первым шагом к этому большому будущему. Жизнь «простых людей» перемежается с историями трех политиков, ставших одними из ключевых фигур в круговерти политических бурь 90-х. Елена Погребижская беседует с Егором Гайдаром, Ириной Хакамадой и Борисом Немцовым. Портреты политиков не так искренни, как «простых смертных», не смотря на таланты создателей фильма — привычку защититься маской искоренить не так просто...

Съемки нынешних времен перемежаются с калейдоскопом видео-зарисовок «лихого десятилетия», оттого погружение в тему происходит достаточно глубокое. На премьере присутствовали и некоторые участники документального фильма, точнее, его главные герои — из числа не политиков, конечно, а «простых смертных» — это Надежда Копытина, Игорь Гундерев и Георгий Бровко. Быть может, и это скорее всего, их имена ничего не говорят читателю, но повествуют их жизни: «В каждом витке жизни наших героев — премьер-министр он или бомж, я вижу себя, своих близких, своих знакомых. Я вспоминаю как передо мной, так как пред ними стоял точно такой же личный выбор, к которому меня, нас всех подталкивала эпоха перемен» — рассказывает автор документальной киноленты.

Сама Елена благодарила после просмотра всех, кто помогал ей в работе над фильмом, в частности продюсера Оксану Барковскую. И, конечно, самих героев фильма, одним из которых оказался человек, переживший 90-е достаточно своеобразно и являющийся отчимом Елены.

Авторское, арт-хаус | Смотрело: 962 | 2013 » Май » 26 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer