Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Обама или нет. Шломо Вебер

Лекция профессора Российской экономической школы Шломо Вебера «Обама или нет: внешняя и внутренняя политика США после президентских выборов», прочитанной 30 мая 2012 года в Лектории Политехнического музея Москвы в рамках курса«Экономическая политика». Лекция организована Российской экономической школой. Шломо Вебер: Добрый вечер. Сегодня очень удачный день для беседы о господине Обаме и его конкурентах, потому что вчера окончательно выяснилось, что Обама будет состязаться с Миттом Ромни от лица демократической партии. Так что тема беседы стала немножко яснее, но, с другой стороны, опять все запуталось. Потому что это первый день господина Ромни как официального представителя республиканской партии, так что тут все хорошо и плохо в одно и то же время. Будет ли Обама или нет – на этот вопрос мы постараемся ответить – ну, если не ответить, то обсудить к концу, а пока до этого доберемся – несколько других моментов, которые мы должны затронуть. Скачать


Шломо Вебер

Шломо Вебер русский профессор-экономист. Профессор Российской экономической школы, профессор Южного Методистского Университета (Даллас, США),  Шломо Вебер один из ведущих мировых специалистов по экономике общественного сектора. Шломо Вебер  является директором Центра экономических исследований в СМУ Ричарда Джонсона  (Richard Johnson Center for Economic Studies at SMU)

Шломо Вебер работал в качестве профессора экономики в Канаде, Германии и Израиле, был приглашенным профессором в Франции, Бельгии, Германии и Италии. Он также был приглашенным ученым в Йеле, Стэнфорде и Международном валютном фонде. Шломо Вебер представлял свои исследования в Массачусетском технологическом институте, Гарварде, Стэнфорде, Йеле, МВФ, Лондонской школе экономики, и многих других университетах и институтах в Северной Америке, Европе и Азии.


Биография

Шломо Вебер  родился 9 февраля 1949 года в бывшем Союзе Советских Социалистических Республик в Москве.  В 1971 году получил степень магистра наук по математике (диплом с отличием) в Московском государственном университете. Восемь лет спустя в Еврейском университете в Иерусалиме, Израиль, Шломо Вебер стал доктором философии в области математической экономики. Шломо Вебер является профессором в области экономики, с 1993 года работает в Southern Methodist University (SMU) в Далласе, штат Техас.  Шломо Вебер постоянно проживает в США, но очень часто приезжает в Россию, имеет гражданство США и Канады

Основные научные интересы  Шломо Вебер это теория игр, политическая экономия и государственная экономика стран бывшего СССР, Восточной Европы и Центральной Азии.


Карьера 

Шломо Вебер преподает на следующие темы: политическая экономия, микроэкономическая теория, экономика благосостояния, промышленные организации, макроэкономики, основы экономики, государственная экономика, теория игр, социальный выбор, передовые экономического анализа, математический анализа для экономистов.

В период между 1980 и 1986 годах Шломо Вебер преподавал в Израиле (Хайфа), США (Йельский университет, Институт математики в области социальных наук в Стэнфордском университете),  Канаде (U Т,-Йорк). В последнем университете он был профессором экономики в период с 1987 по 1993 год, хотя в 1990-91 годах был приглашенным профессором в Университете Бонна в Германии .

Шломо Вебер был председателем департамента экономики США с 1994 по 2000 г., с 1994 по 2007 года был приглашенным профессором в Университете в Венеции (Италия). Летом 1994-95 годов Шломо Вебер развивал профессиональный опыт в качестве приглашенного профессора в Университете Католический де Лувен в Лувен-ля-Нев (Бельгия) в 2000-2001 годах. Затем несколько месяцев Шломо Вебер работал в Калифорнийском институте технологии, Пасадена (США). С 2004 по 2006 год был директором по исследованиям Центра по исследованию операций и эконометрики (CORE) в Католическом университете в Лувене-ла-Нев. 

Осенью 2002 года Шломо Вебер был удостоен премии Гумбольдта в Германии как выдающиеся зарубежный ученый.


Составил Владимир Маслов

Лекции, семинары, интервью | Смотрело: 1120 | 2012 » Июль » 4 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer