Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Биологическое оружие

Впервые Биологическое оружие было применено на территории бывшего СССР в 1347 году. Среди войск Золотой Орды осадивших город Кафа, нынешнюю Феодосию, вспыхнула чума. При помощи катапульт, осаждавшие забрасывли трупы умерших в город. Его защитники были вынуждены покинуть крепость и бежать в Геную. Там где они останавливались. возникали очаги чумы. Эпидемия унесла 75 милионов человеческих жизней.


Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: ~ 39 мин.
Режиссер: Совершенно Секретно


В 1763 году, уже по другую сторону Атлантики, в Северной Америке, комендат крепости Форт Битт, полковник Буке, в качестве жеста доброй воли, подарил вождям индейских племен одеяла и палатки, привезенные из госпиталя больных оспой. Среди индейцев Штата Огайо вспыхнула эпидемия.

Шла Первая Мировая Война, немецкий посол в Мадриде Фон Ратибор, жаловался в Берлин, - Мне до сих пор не прислали мыла! - в брусках с мылом должны были быть спрятаны ампулы с бацилами Саппа и Сибирской Язвы. Так немцы хотели помешать экспорту Испанского мяса во враждебную Англию и Францию.

В 1935 году, на территории Китайской провинции Манчьжурия, окупированной Японией, в обстановке строжайшей секретности, создаётся специализированная лаборатория отряда №731, во главе с известном бактериологом СиоСиру, и №100, которым руководил генерал Вакамасу. Эти опыты стоили жизни более чем милионам китайцев.

В рейтинге вирусов, Сибирская Язва заняла лишь почётное третье место, но именно она более двадцати лет назад, привела в средневековый ужас Свердловск, за несколько дней унеся 64жизни. Всё началось 2го апреля 1979 года, в тот день по официальной версии, из подземной штольни Чкаловского района, вырвалось ядовитое облако, накрывшее южную часть Свердловска. Первые заболевшие обратились за помощью к медикам, лишь через два дня. Их недомогания очень напоминали грипп и пневманию. Точный диагноз был установлен лишь неделю спустя. К тому времени в моргах уже стали скапливатся трупы. Температура свыше сорока, кашель, рвота, удушье - смерть. В свидетелствах о смерти врачи писали - Отравление неизвестным ядом.

Об этих и других фактах - данное документальное расследование.

Историческое | Смотрело: 692 | 2012 » Июль » 21 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer