Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Ужение щуки круглый год. Диалоги о рыбалке

Где она только не живет! В реках, озерах, водохранилищах и даже в совсем небольших карьерах и прудах, по всей нашей стране и почти по всей Европе и даже в США и в Канаде - везде у рыболовов есть счастливая возможность поймать эту удивительную рыбу. Нужно только знать - как это сделать.


Содержание:
- описание;
- места обитания;
- приманки;
- экипировка;
- способы и тактика ловли;
- новые снасти.

Поведение и места обитания щуки, их активность и тип добычи, которую они предпочитают - все это обычно сильно меняется в зависимости от сезона года. Если в начале лета, вскоре после нереста щуки держаться вблизи берегов, на мелководье, то осенью, и, тем более, зимой искать их нужно уже совсем в других местах. Сильно отличаются по образу жизни и щуки разного размера. В разгар лета, когда прогревшаяся за день вода почти не успевает остыть за короткую и теплую ночь, ловить большую щуку в траве под берегом бесполезно - здесь остаются только "травянки", а крупные нуждаются в прохладе и держатся на глубинах. Хотя и здесь бывают неожиданные исключения, способные подвергнуть рыболова и его сверхлегкую, рассчитанную на щуку-травянку снасть серьезному испытанию.

Зима. Все толще лед на водоемах, вытаскиваются на свет ледорубы и зимние снасти, тяжело время наступает для спиннингистов. Но остаются кое-где, особенно вблизи городов участки незамерзающей всю зиму воды, и все больше приверженцев спиннинга, презрев все тяготы ловли этой снастью в зимнюю стужу, выходят к парящей на морозе открытой воде в надежде поймать всю ту же щуку. И зимой, в самые холода продолжает она питаться, оставляя рыболовам надежду на хороший улов.

Но все же самой популярной (и самой, пожалуй, эффективной) ловлей щуки зимой остается ловля жерлицами на живца. Множество конструкций этой снасти изобретено рыбаками, остается только выбрать, какая из них вам больше по вкусу.

Рыбалка, охота | Смотрело: 1011 | 2012 » Июль » 31 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer