Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Люди войны и их судьбы

Три фильма-биографии о простых людях, участниках Великой Отечественной войны. Скачать


Год выпуска: 2007
Страна: Россия / Беларусь
Жанр: документальный
Продолжительность: 1:27:10
Перевод: не требуется
Русские субтитры: нет

Режиссер: А.Алай, А.Котелевський, А.Войнич


Третья жизнь Людмилы. Фильм 1

Это антифашистский фильм по своей идейной направенности. По жанру - трагедия, но трагедия оптимистичная, жизнеутверждающая. В фильме раскрывается политика руководства фашистского Рейха на территории Советского Союза, причины беспощадных пыток ребят и девушек молодежных националистических организаций, очумелых гитлеровской пропагандой, возобновить свободную Беларусь в условиях оккупации и диктатуры. В фильме показана судьба минчанки, детского врача 1 -й клинической больницы Л.М.Кашечкиной участницы минского антифашистского подполья (группа Исая Козинця) и французского сопротивления (подпольная кличка «Белка»). Людмила Кашечкина - подпольщица, которая перенесла пытки фашистских палачей и не только. Она помнит, как дрались и погибали подпольщики, как после войны некоторые руководители республики делали героические имена, как несправедливо обошлись с ее мужчиной руководителем минского городского антифашистского подполья. Л.Кашечкина помнит все...

Сталин и Геля. Фильм 2

Фильм о судьбе Енгельсины Маркизовои-дарбеевой, которая в 6 летнем возрасте в 1936 году подарила Сталину букет цветов. Снимок Гели Маркизовой на руках у Сталина обошел весь мир. Это был символ «счастливого детства». С него писали плакаты, лепили скульптуры. Однако в 1937 году был репрессирован отец Гели, старый коммунист, герой гражданской войны. Вскоре в лагере погибает мать. Девочка воспитывалась под другой фамилией, выросла. Однако события тех лет, гибель родителей не исчезли из ее памяти. Не дождалась она и окончание съемок, которых так ожидала.

Этого могло не быть, но это было.  Фильм 3 

«Детская память - субстанция тонкая. Я постепенно забываю некоторые моменты своей взрослой жизни, но те дни я вижу, будто это все происходило только вчера.». Эти слова прежнего пленника минского гетто и есть суть фильма. Гетто глазами ребенка. Такой прием уместен здесь по нескольким причинам. Все прежние пленные, кто еще живой, в то время были детьми. Впечатление и воспоминания у них остались детские. Психология ребенка более восприимчива, и с ее помощью можно как можно эмоциональней передать бессмысленную неотвратимость Катастрофы тех дней.

Биографии | Смотрело: 897 | 2012 » Август » 18 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer