Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Секреты спецслужб

Документальный сериал из 10 серий о различных операциях специальных служб мировых сверхдержав. Убийства, провокации, шантаж, свержения правительств, тайные интриги и многое другое.


Плейлист "Секреты спецслужб"


Год выпуска: 2002
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:26:42
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Илесио Альварец


Описание серий


1 серия. Чили 1973 год. Мечта, ставшая кошмаром

4 сентября 1970 года Блок народного единства во главе с Сальвадором Альенде победил на выборах, и через 7 недель у Чили появился новый президент. США не могли смириться с политикой национализации ресурсов и банков, с новой аграрной политикой и начали разрабатывать план военного переворота. В документальном фильме представлена хроника событий за 3 года правления Сальвадора Альенде, на основании документов раскрыты подрывные действия Вашингтона по приведению к власти Пиночета. Убийство президента при штурме дворца стало лишь первым шагом в череде жестоких репрессий, обрушившихся на чилийский народ. 11 сентября 1973 года была написана самая мрачная страница истории Латинской Америки.


2 серия. Кубинская революция

В 1902 году Куба получила независимость. Но даже в Кубинской Конституции был пункт, согласно которому войска США могли беспрепятственно войти на Кубу, если бы сочли это необходимостью. До 1952 года Кубу сотрясали бесконечные перевороты и смены правительства. С 1952 года островом единолично правил бывший сержант, ставший генералом, Батиста. Но далеко не все граждане Кубы были согласны с таким положением. 26-летний адвокат Фидель Кастро Рус возглавил новое движение к свободе и независимости. Первое выступление закончилось полным крахом, однако никто не собирался отступать. Каким же все-таки образом из группы мятежников получилась целая армия, свершившая одну из крупнейших революций двадцатого века?


3 серия. Ищем...


4 серия. "Убийство Льва Троцкого"

В 1940 году Лев Троцкий, один из идейных вдохновителей революции 1917 года, находился в ссылке в Мексике. Опасаясь покушения на жизнь, он жил на прекрасно защищенной и охраняемой вилле…

5 серия. "Смерть Че Гевары"

«Поздоровайтесь с Папой»: гласил приказ генерала Альфреда Аванти Канди по радио в Боливии. Через пару часов Че Гевара был убит в здании школы в деревушке Ля Игера…

6 серия. "Шпионская сеть нацистов в Латинской Америке"

2 августа 1934 года Гитлер объявил себя фюрером Германии, провозгласив власть нацистской партии. В 1938 году он осуществил вторжение в Австрию и Чехословакию 1 сентября 1939 года Германия напала на Польшу. Для Англии и Франции это стало последней каплей. 2 дня спустя они объявили Германии войну. Вместе с боевыми действиями, велись действия тайные, где целью был захват информации…

7 серия. "Нарьега наш человек в Панаме"

В 60-е годы в панамский войсках служил человек, который за деньги мог сделать все. Он стал самым могущественным человеком в стране. Американцы, по началу опасавшиеся его, завербовали его агентом ЦРУ. Они помогли ему захватить власть и позже, когда он стал неуправляемым, просто избавились от него. Это был Мануэль Антонио Норьега Морено, в течении 20 лет практически правивший Панамой…

8 серия. "Операция "Эйхман"

Человек может скрываться много лет, поменять имя, внешность, страну и привычки, но ни один человек не может поменять свою судьбу. Судьба – вот одна из величайших тайн на свете...

9 серия. "Аугусто Пиночет"

В 1973 году Аугусто Сесар Пиночет считал, что захватил власть в Чили навсегда. 13 лет спустя, в 1986-ом, он уже так не думал. Оставаться у власти, преодолевая сопротивление народа, было не легко. Рано или поздно надо было ожидать ответного сокрушительного удара…

10 серия. "Самоса"

Будучи свергнутым с поста президента в результате народного восстания сандинистов, 19 июля 1979 года Анастасио Сомоса Гарсия, известный под прозвищем Тачо, бежал из Никарагуа. Он пытался осесть в Майами, но правительство Д.Картера отказало ему в убещище и он покинул США. Для диктатора это было равносильно смертному приговору…

Историческое | Смотрело: 1388 | 2012 » Сентябрь » 6 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer