Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Фильм без названия. Хроника революции 1993 года в Москве. Полная версия

Хроника революции 1993 года в Москве.

Фильм без названия. Хроника революции 1993 года в Москве


Страна: Россия
Режиссер: Трудовая Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:49:27
Год выпуска: 1993

Участвуют: Александр Невзоров ведущий передачи 600 секунд, Александр Руцкой, Хасбулатов,Ельцин,Анпилов,генерал Макашов и другие

Павшим в борьбе за Советскую власть в октябре 1993г. «Трудовая Россия» посвящает этот фильм. 

"Теперь, по прошествии многих лет с той трагической поры высочайшего духовного взлета и почти смертного, гибельного падения в пропасть безысходности, особенно четко видится все подлинное, истинное, светлое и все наносное, лживое и подлое. 

Ведь было нечто большее, чем просто танки, циничный расстрел парламента, героическое сидение за белыми стенами... Да, помимо этого было Народное Восстание, которое нарушило планы правящего режима, Восстание, которого насмерть перепугались преступную власть Ельцина - ведь когда девятый вал народного гнева смел со своего пути правительственные преграды, обратил в бегство сотни тысяч милиционеров и солдат, «вождей» охватил паралич бездействия, ужаса. И преступная власть Ельцина пошла на Чудовищной расстрел и привела к кровавой трагедии! 

И все же был один день, даже полдня подлинной свободы, пусть только в Москве, подлинного Народовластия! Мужество и стойкость депутатов заслуживают уважения. Но вне стен гибли простые, безвестные и поныне люди - подлинные герои народно-освободительного восстания, те, по горам трупов которых пришла Ельцинская власть 

Власть имущие сделали все возможное, чтобы люди России и мира ничего не знали о Восстании, в архивах ТВ и спецслужб хранятся километры видеолент, запечатлевших сей непостижимый, ослепительный взрыв народной мощи, народного духа... Но нам показывают одни и те же кадры официальной версии октябрьских событий, нас заставляют жевать одну и ту же жвачку, вглядываться в одни и те же лица, подсовывают фальшивки, путают следы, сбивают с толку, морочат нам головы велеречивой болтовней про провокации, хитроумные планы охранки, про коварные замыслы коммунистов. 

Мы верим, что рано или поздно подлинная Правда, не «правда» Ельцинских преступников и Лужковских Бандеровцев-снайперов которые расстреливали народ, а Правда народная всплывет на поверхность. И мы поймем, что у России был шанс избежать позорной участи колонии, шанс вернуть себе статус великой свободной Державы. Мы упустили этот шанс, мы сами надели на себя кандалы... И все же он, тот октябрьский далекий день, тот миг свободы был - и его не вычеркнуть из Истории". 

Ю.Д.Петухов

Историческое | Смотрело: 1039 | 2012 » Октябрь » 3 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer