Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Крупнейший в мире корабль

Крупнейший датский оператор контейнеровозов и судов снабжения в мире - Maersk и канал Discovery объединили свои усилия, чтобы показать нам каждый этап строительства 400-метрового судна «Triple-E». Размеры корпуса ограничены только портами, которые могут принимать этот контейнеровоз. В этой серии: Корабль сошел со стапелей, проходит морские испытания и загружается в первый рейс. Это первый контейнеровоз в серии из двадцати заказанных судостроителям гигантов. Следите за всеми нюансами плавания «Triple-E» и работы его команды.

Discovery: Крупнейший в мире корабль. Первое плавание / The world's biggest ship. Settihg sail


Спуск на воду

Корабль сошел со стапелей, проходит морские испытания и загружается в первый рейс; следите за ускоренным строительством специальных пирсов в портах, где он должен пристать.


Первое плавание

Корабль сошел со стапелей, проходит морские испытания и загружается в первый рейс. Это первый контейнеровоз в серии из двадцати заказанных судостроителям гигантов. Следите за всеми нюансами плавания «Triple-E» и работы его команды.


Огромные двигателя

32 недели до первого плавания. На второй по величине верфи мира продолжается строительство судна, которое может изменить облик морских грузоперевозок. Длинной в 400 метров, оно станет самым большим судном в мире. Стальной корпус будет приводится в движение двумя двигателями с суммарной мощностью больше 8000 лошадиных сил. Этого достаточно для транспортировки 165000 тонн груза на скорости 16 узлов в другое полушарие.


Мозг корабля

Дата первого плавания этого судна из Азии в Европу все ближе. Но неожиданная задержка может все поставить под угрозу. Почти все компоненты этого корабля готовы, но последняя составляющая всей конструкции, 59 метровый мостик - еще не завершен. Начальник строительства обеспокоен этим. Если группа, строящая мостик, не завершит свою работу, то запуск может быть отложен.


Гигантский трюм

Огромный контейнеровоз принимает груз из 12500 контейнеров, состоящих из компьютеров, химических веществ, мяса и оборудования стоит более 400 миллионов долларов. Это судно одно из 600 принадлежащих датской компании Maersk - мировому гиганту в области морских перевозок. За последние 10 лет такие контейнеры изменили морскую торговлю, сократив расходы на доставку товаров стоимостью 4 триллиона долларов, ежегодно переправляемых морем в любую точку мира.


Колоссальный груз

Внутри огромных бетонных блоков строительство 60000 тонного контейнерного судна «Triple E» близится к завершению. За прошедшие 18 недель рабочие соединили сваркой 24 составляющие его огромного корпуса, поставили 2 двигателя, супер конструкции и капитанский мостик.


Discovery: Крупнейший в мире корабль. Первое плавание / The world's biggest ship. Settihg sail

Год выпуска: 2013
Страна: США
Жанр: Документальный, научно-познавательный
Продолжительность: 00:43:53
Режиссер: Бенжамин Стотт / Benjamin Stott

Разное | Смотрело: 800 | 2013 » Декабрь » 26 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer