Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Студент манильской киношколы Рая Мартин отправляется на остров Итбаят в самой северной и изолированной филиппинской провинции Батанес. Острова Батанеса открываются для приезжих в летний сезон, но остаются недосягаемыми все остальное время года из-за сильных неутихающих штормов. Мартин ненастойчиво и по-дружески проникает в изолированную жизнь обитателей острова. Подробно, но без унылости описывает их быт. Порой как бы невзначай улавливает отблески магического реализма. Еще один осколочек рассыпанной мозаики филиппинского архипелага или урок смиренной документалистики.

Смотреть

Ихнее | Смотрело: 612 | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (1)


Документальный фильм «Ядерная нация» рассказывает о жителях поселка Футаба в Японии, расположенного рядом с атомной станцией Фукусима-1. С 1960-х годов поселку обещали процветание, налоговые льготы и крупные субсидии, которые должны были компенсировать присутствие АЭС. Но теперь люди потеряли свою малую родину. Рассказывая о том, что им довелось пережить, фильм «Ядерная нация» (Nuclear Nation) подвергает сомнению реальную цену атомной энергии. После землетрясения 11 марта 2011 жители Футаба, и без того сильно пострадавшего от цунами, услышали взрыв водорода в реакторе № 1 и увидели радиоактивные осадки. В ответ на это японское правительство объявило город «запретной зоной» и отселило 1400 жителей за 250-км зону в здание средней школы. Все они поместились в четырехэтажном здании, став беженцами. Следуя за ними, фильм «Ядерная нация» показывает, как те или иные люди пытаются справиться со сложившейся ситуацией.

Номинации
Hong Kong International Film Festival

Призёры, номинанты | Смотрело: 835 | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (0)


Пустая болтовня на тему: "Борьба с международной торговлей наркотиками", и ни слова о том кто на самом деле стоит за спиной наркомафии. Наглая ложь о ФАРК. Куча говорящих голов, среди которых любитель минета Билл Клинтон. Цитата для раздумий. "Мы не можем допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средств к существованию и не получили ничего взамен". Ответил на призыв России уничтожать поля опийного мака в Афганистане официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай, 24 марта на расширенном заседании Совета Россия-НАТО в Брюсселе.

Призы
Cinema Brazil Grand Prize

Поминации
Prêmio Contigo Cinema, Brazil
Cinema Brazil Grand Prize

Призёры, номинанты | Смотрело: 1027 | Дата: 27.07.2013 | Комментарии (1)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer