Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Приз Зрительских Симпатий и Специальный Приз Жюри на Первом Национальном кинофестивале дебютов "Движение" в Омске

Приз Зрительских Симпатий на XXIV Открытом фестивале документального кино "Россия"

Пятилетний Линар попадает в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева в связи с неизлечимым пороком сердца. Врачи делают ему операцию по имплантации искусственного сердца. Однако, это временная мера, поскольку такой аппарат способен поддерживать жизнь ребёнка не больше года и в дальнейшем необходима пересадка сердца. В связи с тем, что детская трансплантация в России запрещена уже много лет, врачам удается отправить Линара за новым сердцем в Италию. Вместе с ребёнком в чужую страну отправляется молодой хирург из Москвы. Вдвоем они ждут в итальянской клинике донорский орган.

Смотреть

Призёры, номинанты | Смотрело: 474 | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

Приз не фестиале Bodil Awards, номинация на Robert Festival.

В одном из лучших фильмов-портретов последнего времени, снятого одним из лучших современных датских режиссеров, Ай Вэйвэй предстает крайне неудобным героем, оказавшимся не в то время и не в том месте. Его только что выпустили из тюрьмы, где он провел три месяца по обвинению в неуплате налогов (название фильма точно обыгрывает как природу самих обвинений, так и буквальное название: Fake Ltd — это компания Ай Вэйвэя); ему запретили общаться с журналистами — и те осаждают его с куда большей прытью; во сне его преследуют кошмары, а наяву за ним следят люди в штатском. Но именно в этот момент, по сути являющийся всамделишным триллером, захваченный камерой Андреаса Йонсена, неотступно следующего за ним по всюду, и открывается настоящее лицо Ай Вэйвэя, остававшееся практически непроницаемым в фильме «Ай Вэйвэй: никогда не извиняйся» — человека со специфическим чувством юмора, обладающего, кроме шуток, уникальной способностью делать искусство из всего, на что бы ни падал его взгляд: от тюремной камеры до денег.

Смотреть

Призёры, номинанты | Смотрело: 501 | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

Фильм обладатель 38 наград и 19 номинаций

В январе 2013 года Лора Пойтрас стала получать анонимные зашифрованные электронные письма от человека по имени «Citizenfour», который утверждал, что у него есть доказательства существования нелегальных программ скрытого наблюдения, которое ведет АНБ в сотрудничестве с другими спецслужбами по всему миру. Пять месяцев спустя она и журналисты Гленн Гринвальд и Ивен МакАскилл прилетели в Гонконг для первой из многих встреч с этим человеком. Им оказался Эдвард Сноуден.

Смотреть

Призёры, номинанты | Смотрело: 535 | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

После слов престарелого еврейского торгаша, негр соединенных штатов Америки прозревает, а кровопийцы из МВФ меняют свою риторику и соглашаются выделить кредит под гарантии "реформ". Хотя ранее Белая Ведьма слуга Чёрного Господина говорила что всё зависит от успехов Вальцмана по уничтожению русских Донбасса. Дебальцевский фактор заставил внести корректировку в планы по хаотизации Евразии.

Далее

Статьи | Смотрело: 555 | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer