Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Приз на фестивале IBAFF International Film Festival (лучший фильм)

Номинации:
Locarno International Film Festival
Jihlava International Documentary Film Festival

Эрвант Джианикян и Анджела Риччи Лукки – ветераны found footage документалистики; они уже многие годы создают из архивных материалов критические эссе, в основном антиколониального и антимилитаристского толка. Последний фильм этой пары – ошеломляющий пример такой работы. Используя частную хронику, закадровый комментарий и песни по текстам Анри Мишо, они рассказывают о брутальности итальянского империализма 20 - 30-х годов. Нерв этого фильма в смещении привычной траектории зрения: этнографические снимки обнаженных африканских женщин в «варварской» Эфиопии говорят нам скорее о природе колониального взгляда, в то время как фотографии итальянских господ из личных архивов предстают материалом историческим и политическим. Где пролегает граница между варварством и цивилизацией? Как это соотносится с настоящим? Итальянские художники и режиссеры подводят нас к тому, что в каждой эпохе живет свой фашизм.

Призёры, номинанты | Смотрело: 597 | Дата: 23.08.2015 | Комментарии (0)



Фильм расскажет историю крупнейшей исследовательской программы поганой империи сша, которая создала самое разрушительное оружие в истории мира, которое было испытано на невинных жителях Хиросимы и Нагасаки.

В 1943 году, в разгар Второй мировой войны, группа американских экспертов, представляющих различные области науки, получают таинственное и секретное письмо. Письмо содержит только адрес и время встречи. Это было началом проекта, по созданию атомной бомбы, которая полностью изменила взгляд на средства ведения войны.

Ихнее | Смотрело: 512 | Дата: 23.08.2015 | Комментарии (0)

Раскол русской церкви наступил после реформы патриарха Никона в 1650-х — 1660-х годах. В основном, нововведения изменили существовавшие тогда обрядовые традиции в целях унификации с греческой церковью. Всё это вызвало бурю негодования среди простых верующих, что в итоге вылилось в жестокие репрессии со стороны церкви. Раскол повлёк возникновение многочисленных старообрядческих течений и служил одним из факторов расселения русского народа по евразийской равнине, так как многие несогласные покидали обжитые места и бежали от церковной тирании.

Лекции, интервью | Смотрело: 575 | Дата: 23.08.2015 | Комментарии (0)

ЮНИСЕФ сообщает, что в результате саудовской агрессии против Йемена, уже убито, по крайней мере, 398 детей, более 600 получили ранения различной степени тяжести. По прогнозам организации, в 2015 году 1,8 миллионов несовершеннолетних будут страдать от нехватки пищи, 537 тысяч детей в возрасте до 5 лет столкнутся с острым недоеданием, 10 миллионов нуждаются в срочной гуманитарной помощи.

Далее

Статьи | Смотрело: 499 | Дата: 23.08.2015 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer