Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн



Фильм вошел в десятку лучших фильмов 2014 года по версии журнала Cahiers du Cinéma

Участвовал в программе Роттердамского кинофестивля

Утонченный, независимый и, по выражению президента Каннского кинофестиваля Жиля Жакоба, свободный как птица, 83-летний мэтр французского кино Ален Кавалье уже не первый год создает свои видео-эссе лишь с помощью ручной видеокамеры, находя поэзию в самых неожиданных и обыденных местах (например, общественных туалетах). «Рай» – медитация о жизни и смерти, смесь ежедневных наблюдений, воспоминаний, библейских и античных притч, главные роли в которой играют маленький робот, заводной гусенок и мертвый птенец павлина – райской птицы. С помощью закадрового текста ему неизменно удается воссоздать свой внутренний мир в объектах, попадающих в поле зрения камеры. В этом фильме, пользуясь минимальными средствами, ему удалось сотворить свой персональный рай.

Ихнее | Смотрело: 639 | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

Сагар Митчелл и Джеймс Кенион были одними из первых, кто снимал документальную хронику на заре 20-го века. Эта лента посвященна спортивной жизни в Англии в 1901 году.

Наше | Смотрело: 483 | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

Следить, оставаясь незамеченным - вот суть негласного наблюдения. Оно всегда присутствовало в нашей жизни, но в последние десятилетия, благодаря научно-техническому прогрессу, мы стали свидетелями настоящей революции. "Точечное наблюдение" постепенно превратилось в массовую слежку. Если раньше под наблюдением была только общественная жизнь граждан, то теперь оно вторглось в нашу частную жизнь.  

Ихнее | Смотрело: 520 | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

Отношение к хакерам в обществе носит двойственный характер. С одной стороны, это вульгарные бандиты, только грабят они не в подворотне, а в интернете. С другой – это своего рода Робин Гуды, разоблачающие махинации сильных мира сего и наказывающие их за неразборчивость в средствах. В фильме «Хакерские войны» вы познакомитесь с членами группы Anonymous, хакерские атаки которой наводят страх на крупные компании, банки и учреждения. Государство объявило им войну – а они открыто заявляют, что настоящую угрозу обществу несёт правящая элита, которой хакеры мешают установить тотальный контроль над миром.

Ихнее | Смотрело: 509 | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer