Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Однополчане называли его «Воздушным львом», а немцы «Чёрным дьяволом». Совершив 603 боевых вылета и сбив 49 вражеских самолётов, Амет-Хан Султан стал дважды Героем Советского Союза всего в 24 года. В послевоенные годы летчик-испытатель Султан испытал более 100 типов и модификаций летательных аппаратов, его налёт составил 4237 часов. Амет-Хан Султан по национальности лакец, но мать у него крымская татарка, он не любил разговоров о национальной принадлежности и говорил: «Я сын своего отца и матери, а герой я Советского Союза». Пятидесятилетний юбилей Амета отмечали торжественно, но сам он не любил подобных церемоний. Он любил небо... 

Погиб Амет-Хан 1 февраля 1971 года, при выполнении испытательного полёта на летающей лаборатории Ту-16, предназначенной для испытания нового реактивного двигателя. Похоронен в Москве на Новодевичьем кладбище.

Наше | Смотрело: 615 | Дата: 20.09.2015 | Комментарии (0)

Номинация на фестивале Environmental Media Awards

Документальный фильм о природе, который показывает, как новорождённая обезьянка и её мать пытаются выжить в раздираемой конкуренцией социальной иерархии Храма — действующей группировки обезьян, живущих в древних руинах в дебрях легендарных джунглей Южной Азии.

Призёры, номинанты | Смотрело: 504 | Дата: 20.09.2015 | Комментарии (0)

Исследование нравов от времен Палеолита до современности выстроено вокруг нашей "пятой точки" – ягодиц. Мы побываем в Лувре и Национальном музее Неаполя, побеседуем с современными художниками, фотографами, музыкантами и экзотическими сенегальскими танцовщицами. Побываем в современной Японии. Окунемся в мир античных легенд и героев. 

Нашему взору предстанут: Геркулес, Венера Каллипига, "Большая одалиска", "Венера с зеркалом", "Смерть Сарданапала", "Большой всплеск", литографии конца XVII века. Мы увидим произведения Леонардо да Винчи, Микеланджело, Лоренцо Бартолини, Веласкеса, Делакруа, Боттичелли, Рубенса, Курбе, Франсуа Буше, Майоля, Энгра, Дэвида Хокни, Тома оф Финланд. Услышим суждения Аристофана, Вольтера, Гийома Апполлинера, Альбера Коссери, Жака Бреля, Жоржа Брассенса, Джеймса Джойса.

Ихнее | Смотрело: 733 | Дата: 20.09.2015 | Комментарии (0)

Игорь Беркут об украинских «рэхворматорах» и их «рэхвормах»; безумие властей и массовое помешательство народа; будет ли МВФ и дальше кредитовать Украину; о потере инвестиционной привлекательности остатков госсобственности; о неминуемом отчуждении украинских земель; о Донбассе; куда движется Крым; насколько чувствительна для российского бюджета помощь Донбассу; что значит потеря Донбасса для Украины; логика Кремля в отношении сегодняшнего Киева; в чём сакральный смысл антипутинской риторики в укросмрадах; неизбежность происходящего и закономерность краха Украины; что будет дальше с Украиной; профессиональный прогноз. 

Лекции, интервью | Смотрело: 585 | Дата: 20.09.2015 | Комментарии (0)



Сборник фильмов от Агентства аналитической информации
"Русь православная"


Агентство аналитической информации «Русь Православная» — это новый проект известной православно-патриотической газеты с одноименным названием, которая впервые вышла в свет в 1993-м году по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычёва, 1929-1995). С той поры её бессменно возглавляет Константин Юрьевич Душенов, бывший в 1992-95-м годах пресс-секретарём и одним из ближайших сотрудников знаменитого митрополита.

За цикл фильмов "Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа" Константин Душенов несправедливо отбывал срок с 2011 по 2012 год.

Наше | Смотрело: 841 | Дата: 20.09.2015 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer