Экстремальный рыбак Джереми Уэйд снова отправляется на поиски самых загадочных, необычных и опасных пресноводных созданий в новом пятом сезоне суперхита Discovery Channel «Речные монстры». С особым нетерпением ждут премьеры украинские зрители: съемки одной из серий проходили в Чернобыле. Джереми на свой страх и риск едет на территорию АЭС, чтобы порыбачить в пруду-охладителе. Действительно ли радиация породила фантастических гигантов или слухи об огромных и страшных рыбах сильно преувеличены?
Конечно же, Джереми не ограничится одной страной: каждый его рыбацкий сезон - это настоящее кругосветное путешествие. На границе США и Канады он будет расспрашивать местных жителей о таинственном пресноводном вампире, а затем попробует его поймать. В Колубмии он проверит, насколько правдив рассказ о невесте, которую во время медового месяца на Амазонке утопило неведомое существо. Один из выпусков будет посвящен легенде, которая несколько лет назад не давала покоя мистикам всего мира – речь идет о Несси, самом знаменитом пресноводном чудовище.
|
Документальный фильм рассказывает о национальном природном парке, расположенном на реке Дунай, которая протекает через территории десяти стран центральной Европы. Биоразнообразие парка огромно, в состав многочисленных представителей флоры и фауны заповедника входят орлы и другие редкие птицы, обитающие в лесах, а также бобры, строящие на реке дамбы. Река пролегает на территории таких стран, как Словакия, Венгрия, Хорватия, Украина, Румыния, в ее водах и вдоль берегов живут многие виды самых разнообразных животных.
|
На первый взгляд Северный полюс и Южный полюс должны быть очень похожи: много льда и снега, ветер и сильный холод. Однако если посмотреть поближе, то окажется, что Арктика и Антарктика отличаются как как день и ночь, лето и зима. В фильме рассказывается о стратегии выживания в крайне сложных условиях двух замечательных полярных животных: белых медведей в Арктике и император пингвинов в Антарктике.
|
Документальный фильм «Акулы перед судом» рассказывает о самых страшных хищниках водной экосистемы и поднимает ключевые вопросы об угрозе, которую эти животные представляют для людей. Насколько весомы обвинения против акул и насколько правдивы шокирующие истории, в которых акулы предстают как хищники, питающиеся людьми?
|
Научно-популярный сериал о происхождении жизни на нашей планете.
|
Расслабляющий видеоряд красивейших видов природы из разных частей света под медитативную музыку, созданый на основе завораживающих своей красотой пейзажей снятых Гоголом Лобмайром. Любителям созерцать красоты природы под волшебную музыку посвящается...
|
Они знакомы нам с детства. Очаровательные и забавные птицы, которые плавают у нас в ванне. Но утки полны сюрпризов. Они старше китов и являются первыми созданиями, кто вернулся с суши в море. Они невероятно легко приспосабливаются и завоевали все виды водоёмов. Они живут своим обществом. У них имеются ритуалы, которым миллионы лет. Они доказали свою способность остаться в живых и они прекрасно сочетают в себе крылья, ветер и воду. Представляем вам уток: красочный набор истинных оригиналов!
|
На российском Дальнем Востоке – в ареале тигра – есть традиция. Ежегодно в конце сентября там отмечают День тигра. Его шкура на вес золота. По ту сторону границы – в Китае – убитого амурского тигра можно продать за десятки тысяч долларов. Для приготовления медицинских снадобий в ход идет все – от глазного яблока до кончика хвоста. Суеверные китайцы верят: глаз тигра даст человеку зоркость, а коготь – силу. В результате тигров становится все меньше и меньше. Скоро может случиться так, что их не останется вовсе. Специальный корреспондент НТВ Алексей Поборцев отправился в амурскую тайгу и сам разыскал тигра, изучил его повадки и попытался понять, как спасти это удивительное животное от истребления. Уникальные съемки тигра в дикой природе, погони за браконьерами, стычки, задержания, конфискация оружия, а также — съемки в Китае, интервью с учеными – все это в новом документальном фильме Алексея Поборцева «Русский тигр»!
|
Детская научно – познавательная картина об обитателях водоёмов.
|
Детская научно – познавательная картина.
Энтомологи, составляя программу из жизни насекомых, раскрывают тайну гусениц.
|
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 76 77 » |