Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Контрольная для взрослых. СССР - 1978

Взрослые рассматривают себя на рисунках своих детей. Дети - это главная контрольная всей их жизни. Авторы фильма собрали взрослых в студии, чтобы поразмышлять вместе о том, как растут, мыслят и чем живут их дети. В фильме шесть новелл, названных именами их героев; четверых мальчиков и двух девочек. Интервью у детей взяты с интервалом в четыре года - в шесть и в десять лет. Они выросли, изменились их вкусы, привычки, мнения об окружающих, о себе. Они не похожи друг на друга, живут в разных семьях, разных социальных условиях, но их волнуют одни и те же вопросы: «какие они?», «кем хотят быть?», «что такое хорошо и что такое плохо?». Они уже знают о преодолении, хотят быть сильными и смелыми, все уметь. Родители тоже держат ответ - что они хотели бы, чтобы их дети переняли от них, а что нет. Главное - чтобы их дети были счастливы. Из окна на улицу смотрит одна из маленьких героинь фильма - девочка Света. Она хочет, чтобы мама ее была счастлива и поэтому живет в детском доме, пока мама не устроит свою личную жизнь…


Контрольная для взрослых. Илья. Часть 1


Контрольная для взрослых. Павел. Часть 2


Контрольная для взрослых. Юля. Часть 3


В фильме принимали участие: В.Н. Дорофеева, В.П. Лебедев, Р.Л. Голубева, Р.М. Кабанова, Л.Е. Царькова, Н.С. Караваева, а также их дети: Артем, Павлик, Юля, Алеша, Света, Алеша.

Страна: СССР
Год выпуска: 1978
Жанр: документальный, авторский
Режиссер: Игорь Шадхан


Внимание

Приведенная ниже биография, фильмография Игоря Шадхана не является полной, расширенная версия находится тут.


Игорь Шадхан


Игорь Абрамович Шадхан (1940-2014) — кинорежиссёр документального кино, лауреат премии Союза журналистов СССР (1981 год). Заслуженный деятель культуры Польской республики, член Союза Журналистов России. Игорь Шадхан лауреат Международных и российских фестивалей документального кино. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

Биография

Игорь Шадхан Окончил Ленинградский театральный институт. С 1962 работал на телестудии Воркуты, с 1966 в Норильске, в 1970—1989 — в Ленинграде. В 1970—1980 годах создал более 10 документально-публицистических фильмов; художественных фильмов «Опасный человек» и «По коням», фильм — балет «Принц и нищий». C 1977 по 1992 вёл программу на ТВ «Контрольная для взрослых». Игорь Шадхан создал фильмы «Россия. Объяснение в любви», «По гамбургскому счёту», «На сверхсрочной, Школьный вальс», «Как нам трудно даётся свобода». В 1998 — создал 9 фильмов об известном петербургском дирижёре Ю. Х. Темирканове. С 1989 – 1995 год – Художественный руководитель канала «Русское видео». В этот период режиссером снят десятисерийный документальный фильм «Снег – судьба моя» о Норильском ГУЛАГе. Фильм дважды прошел по Российскому ТВ. Самая знаменитая работа режиссера «Контрольная для взрослых…» - первое реалити - шоу в Советском Союзе. Герои – дети и их родители, снимаемые режиссером в течение 16 лет (1978-1994г.г.). За эту работу был номинантом Государственной премии СССР, но получил премию Союза журналистов СССР.

С 1989 – 1995 год Игорь Шадхан – художественный руководитель канала «Русское видео».

С 1995 года Игорь Шадхан – Генеральный директор и художественный руководитель Телевизионного объединения «Мастерская Игоря Шадхана», которое занимается производством документальных фильмов и телевизионных программ.

В 2004 году Игорь Шадхан удостоен Национальной премии «ТЭФИ» за фильм о Чечне «Черный огонь».

Широкое обсуждение в СМИ вызвал публицистический фильм «Ваше Высокоодиночество» (2005 год). Игорь Шадхан – автор и режиссёр первых фильмов «Власть» и «Вечерний разговор» о В. Путине, с которым с давнего времени состоит в товарищеских отношениях. За эти работы в ряде источников был назван «придворным режиссёром Путина».

Игорь Шадхан лауреат фестивалей телевизионных документальных фильмов. Заслуженный деятель культуры Польской республики. В 2010 году за творчество в кино-документалистике удостоен премии За вклад в кинолетопись, вручаемую фестивалем документального кино «Артдокфест».

Фильмография
Контрольная для взрослых (1978)
Снег - судьба моя (1991)
Искусство выжить принадлежит народу (1998)
Владимир Путин. Вечерний разговор (2002)
Здесь русский дух (2010)
Планета людей (2011)

Авторское, арт-хаус | Смотрело: 20854 | 2012 » Май » 9 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer