Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Вселенная / The Universe (Сезон 2)

Сегодня мы стоим на пороге величайших открытий в истории мироздания: специальные роботы позволяют нам увидеть происходящее на поверхности Луны и Марса, ученые могут изучать пролетающие с огромными скоростями кометы, с помощью мощнейших телескопов астрономы наблюдают за рождением новых звезд и их исчезновением в чёрных дырах... Авторы фильма, используя современную компьютерную графику, на основе последних результатов космических исследований пытаются воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках; представить, какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах; смоделировать возникновение паралельных вселенных и раскрыть много других тайн космоса.

Рейтинг фильма IMDB: 8.9


Далекие планеты 

С 1995 г. открыто более 200 планет в других звездных системах. Но открытие планеты подобной Земле дело будущего.  


Космические дыры 

Мы взлетим к деформированной части Вселенной вместе с учеными, ищущими черные и белые дыры и космические тоннели-червоточины.  


Загадки Луны 

Наш ближайший таинственный сосед, от которого зависит само наше выживание. Его свет зачаровывал нас с самой зари истории человечества, но при ближайшем рассмотрении обнаруживается настоящий клад из мифов, споров и загадок. Незримая сила прекращающая воздействовать на Землю ни на секунду. Поражающая иллюзии и изумления. Небесное тело, находящееся настолько близко, что способно влиять на наше поведение и на функции нашего организма. Некоторые утверждают, что без этого соседа планета Земля никогда бы не стала такой, какой мы её знаем. 


Млечный путь 

Млечный путь - гигантская звёздная система, в которой находится Солнечная система, все видимые невооружённым глазом отдельные звёзды, а также огромное количество звёзд, сливающихся вместе и наблюдаемых в виде млечного пути.  


Чужие луны 

Смотря на объекты пояса Койпера и спутники Солнечной системы, такие как вулканический Ио, Европа покрытая льдом, и таинственный Тритон; ученые и физики теоритизируют относительно того, что открытия могут находиться именно там. Тёмная материя и Тёмная энергия. Серия 6 Тысячи лет люди смотрели на ночное небо и верили, что светящаяся материя и есть вся наша вселенная. Сегодня учёные знают, что ответы на небесные загадки нужно искать в темноте. Таинственная тёмная материя объединяет звёзды и галактики. Возможно она состоит из таких необычных частиц как вимпы, аксионы и компактные объекты. Вся вселенная заполнена тёмной энергией, толкающей галактики прочь друг от друга. Тёмная материя и тёмная энергия вместе составляют 96 % вселенной. Шанс раскрыть эти секреты один на миллион, но если ответ будет найден, прояснится дальнейшая судьба нашей вселенной. Исчезнет ли она в ужасающем столкновении гравитационных сил или будет разорвана тёмной энергией. В поисках тёмной материи и тёмной энергии мы совершим путешествие на тёмную сторону вселенной.


Космобиология 

Перед нами Святой Грааль планетологии. Одни ли мы во вселенной - вот главный вопрос человечества! У Нас нет определения жизни, но мы узнаем её безошибочно. Жизнь принимает различные формы. Невероятно, насколько она разнообразна в любом уголке планеты. Уникальна ли наша планета или жизнь существует за её пределами? Учёные, занимающиеся, передовой наукой, Космобиологией пытаются раскрыть эту вечную тайну.


Космические путешествия 

Это обещают нам технологии, которые смогут перемещать нас всё дальше и всё быстрее, но это сопряжено с постоянной смертельной опасностью. Это станет испытанием человеческих способностей и человеческой изобретательности. Добро пожаловать в эпоху космических путешествий. 

 


Созвездия 

Уже много веков они завораживают и очаровывают не только астрологов и астрономов, но и всё остальное человечество. Не может быть просто совпадением то, что положение великих пирамид Гизы повторяет линию звёзд Ориона. В действительности на небе 13 созвездий зодиака а не 12. Что это за 13-е созвездие и почему его забыли? Узоры, некогда указывающие мореплавателям путь в обманчивых водах, сегодня направляют астрономов к разгадке тайн созвездий.


Туманности 

Они хаотичны и невероятно красивы. Их красота порождение космической пустоты. Эти сгустки материи то сжимаются воедино, то распадаются. Среди них есть и тонкие вуали, и бурлящие массы материи, и тёмные провалы, и сияющие калейдоскопы красок. Формы многих из них напоминают нам знакомые земные объекты. Это не звёзды и не планеты. Это бриллианты галактической короны. И с их помощью вселенная представляет нам цикл рождения, смерти и творения миров Туманностей.

 


Темная материя



Сверхновые



Неразгаданные тайны



Космические столкновения



Колонизация космоса



Необузданная погода



Наибольшие объекты в космосе



Гравитация



Вселенная / The Universe (Сезон 2)

Год выпуска: 2008
Страна: США, History channel
Жанр: Документальный, научно-популярный сериал
Продолжительность: 0:44:30

Природа, космос | Смотрело: 1673 | 2012 » Июль » 31 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer