Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Записки атеиста

В шести фильмах канала BBC мы повстречаем таких известных учёных, как биолога-популяризатора теории эволюции Ричарда Докинза и нобелевского лауреата, физика Стивена Вайнберга, которые размышляют на тему атеизма в современном мире. Дискуссии затрагивают историю религии, логику и науку вообще как инструмент противопоставления религии, о её роли в современном обществе и влиянии на людей. Беседы ведёт Джонатан Миллер.

Рейтинг фильма IMDB: 8,1

Записки атеиста / The Atheism Tapes


Ричард Докинз

Английский этолог, эволюционный биолог и популяризатор науки. Заслуженый сотрудник Нью-колледжа. С 1995 по 2008 год работал профессором Оксфордского Университета в составе Саймонского Профессората Популяризации Науки.


Стивен Вайнберг

Американский физик, лауреат Нобелевской премии по физике в 1979 году (совместно с Шелдоном Ли Глэшоу и Абдусом Саламом) «за вклад в объединённую теорию слабых и электромагнитных взаимодействий между элементарными частицами, в том числе предсказание слабых нейтральных токов».


Колин Макгинн (Colin McGinn)

Британский философ, в настоящее время профессор философии и научный сотрудник Университета Майами. Ранее он занимал преподавательские должности в Университете Оксфорда и Rutgers University.


Дэниел Деннет (Daniel Dennett)

Дэниел Клемент Деннет — американский философ и когнитивист, чьи исследования лежат в области философии сознания, философии науки и философии биологии. Профессор философии и содиректор Центра когнитивных исследований Университета Тафтса. Деннет также является заметным критиком религии и членом движения Brights.


Артур Миллер (Arthur Miller)

А́ртур А́шер Ми́ллер (англ. Arthur Miller; 17 октября 1915 — 10 февраля 2005) — американский драматург и прозаик. В 1956—1961 годах был женат на актрисе Мэрилин Монро. 


Денис Алан Тёрнер (Denys Turner)

Денис Алан Тёрнер (родился 5 августа 1942 года) британский академик в области философии и теологии. Будучи профессором теологии в Норрис-Халс в Кембридже, с 2005 года по настоящее время профессор истории теологии в Йельском университете. Получил степень в Оксфордском университете. Много пишет на тему политической и социальной теории в отношении христианской теологии, а равно средневековой мысли и мистической теологии. Считаю, что это лучший диалог на тему теологии, который я слышал. При всей мировоззренческой конфронтации оба понимали о чём говорят, в смысле терминологии и методологии познания мира, при этом делали ловкие туше. Жаль разговор короткий.


Записки атеиста / The Atheism Tapes

Год выпуска: 2004
Страна: Великобритания
Жанр: Научно-популярный
Продолжительность: 6 x ~0:30:00
Перевод: Субтитры
Режиссер: Ричард Дентон

Публицистика | Смотрело: 1220 | 2013 » Март » 12 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer