Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Приз на фестивале Adult Video News Awards. Эта документальная картина исследует феномен революционного, Х-номинального фильма «Глубокая глотка», который является до сих пор самым успешным фильмом, созданным независимой компанией. В 1972 году режиссер Джерард Дамиано всего за 6 дней снял фильм «Глубокая глотка», обошедшийся всего в $22 тыс. В 2002 году прибыль от «Глубокой глотки» перевалила через отметку в $600 млн. Но создателям эта картина принесла только неприятности. Гарри Риме отсидел в тюрьме. Пошла под откос и жизнь его партнерши Линды Лавлэйс: она отрекалась от старых грехов, пыталась найти нормальную работу, но ее увольняли, едва узнав в ней героиню фильма. Линда Лавлейс погибла в автомобильной катастрофе в апреле 2002 года.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 682 | Дата: 02.01.2015 | Комментарии (0)

Документальное исследование изменчивого мира моды от режиссеров фильмов "Клубная мания" (2003) и "В глубокой глотке" (2005). В 2012 году журналу Vogue исполнилось 120 лет. Нынешний главный редактор Анна Винтур, чья карьера была построена на дальнейших перспективах, решила, что юбилей издания можно отметить, вспоминая величайших редакторов, когда-либо работавших в Vogue и изменивших культуру женского журнала. Фильм "In Vogue: The Editor’s Eye" исследует историю журнала через призму дюжины десятилетий, фокусируясь на работе, проделанной несколькими великими редакторами за последние 60 лет. Интервью каждого из редакторов можно будет увидеть в этой ленте.

Биографии | Просмотров: 3085 | Дата: 02.01.2015 | Комментарии (0)

Считают ли ученые возможным клонирование человека? Кто уже заморозил себя для будущего оживления? Сколько это стоит и где родственники умерших уже приносят цветы в морозильник вместо кладбища? Если у вас есть 100 тысяч долларов, вы, например, легко можете клонировать собственную собаку. Так уже сделали несколько десятков обеспеченных людей из разных стран. А якутские палеонтологи мечтают благодаря клонированию и вовсе совершить невозможное — оживить мамонта. Дело в том, что недавно найденные в вечной мерзлоте туши отличаются фантастически хорошей сохранностью. Например, у обнаруженного на Новосибирских островах Малоляховского мамонта даже удалось взять кровь (красного цвета!) на анализ. Ученые очень надеются выделить целые молекулы ДНК, которые можно будет использовать для клонирования, а донором яйцеклетки и мамой для мамонтенка станет самка самого близкого к нему вида из ныне живущих — индийского слона. Реально ли это? Какие виды животных уже клонированы — в том числе, с применением этой межвидовой технологии? Для чего клонируют верблюдов в Арабских Эмиратах, йоркширских терьеров в Южной Корее и диких африканских котов в США? Что наука реально знает о долгом действии холода на живые организмы и как ученым из подмосковного Пущина удалось вернуть к жизни растение, оставившее семена десятки тысяч лет назад? Смотрите в научном расследовании Сергея Малозёмова «Технология бессмертия».

Научно-популярное | Просмотров: 449 | Дата: 02.01.2015 | Комментарии (0)

Документальный фильм 1937 года об освоении Арктики. Действующие лица: И.Д. Папанин - ученый, исследователь, О.Ю. Шмидт - ученый, исследователь, М.В. Водопьянов - летчик, участник полярных экспедиций, Э.Т. Кренкель - связист экспедиции Папанина.

Историческое | Просмотров: 496 | Дата: 02.01.2015 | Комментарии (0)

Папанинцы это героические исследователи Арктики. «Кому не известно, что Папанин и папанинцы в своей практической работе на дрейфующей льдине мимоходом, без особого труда, опрокинули старое представление об Арктике, как устаревшее, и установили новое, соответствующее требованиям действительной науки?» Сталин. (По имени И.Д.Папанина, вместе с Э.Т.Кренкелем, П.П.Ширшовым и Е.Ф.Федоровым в 1936-37 ·гг. совершившего девятимесячный дрейф на льдине от Северного полюса до Гренландии.).

Историческое | Просмотров: 793 | Дата: 02.01.2015 | Комментарии (0)

Первая опытная машина Т-10В1 (сейчас её называют Су-34-1) была переоборудована из серийного учебно-боевого самолёта Су-27УБ на опытном производстве Машиностроительного завода им. П.О. Сухого и перевезена из Москвы в Жуковский, на аэродром ЛИИ. 13 апреля 1990 года её поднял в воздух заслуженный лётчик-испытатель А. Иванов. Первый серийный самолет СУ-34 поднялся в воздух в 1993г. Су-34 должны заменить фронтовые бомбардировщики СУ-24. Су-34 предназначен для уничтожения наземных и надводных, в том числе и малоразмерных, подвижных и стационарных целей в тактической и оперативной глубине противника, а также воздушных целей, днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях.К одной из важных особенностей нового самолета относится бортовая электроника, обеспечивающая экипаж полной информацией о параметрах полета, состоянии всех систем самолёта, воздушных и наземных целях, на поверхности воды и под водой, о средствах радиолокационного обнаружения противника, о ПВО противника и степени создаваемой ими угрозы.

Военное | Просмотров: 480 | Дата: 02.01.2015 | Комментарии (0)

Фильм посвящен 25-летию создания первого отряда советских космонавтов и Центра подготовки космонавтов им.Ю.А.Гагарина. В фильме участвуют: первый начальник Центра подготовки космонавтов Е.Карпов, Герой Социалистического Труда К.Горбатенко, летчик-космонавт СССР и начальник Центра подготовки космонавтов В.Шаталов, летчики-космонавты СССР К.Феоктистов, А.Леонов, В.Джанибеков, В.Савиных.

Историческое | Просмотров: 422 | Дата: 02.01.2015 | Комментарии (0)

Фильм про космонавтов, совершивших орбитальные полеты на Союзах-4 и 5 прибывших в столицу СССР и поздравляемых Леонидом Ильичем Брежневым и депутатами съезда КПСС. Торжественная встреча летчиков-космонавтов СССР - В.Шаталова, пилотировавшего космический корабль "Союз-4", и членов экипажа космического корабля "Союз-5" - Б.Волынова, А.Елисеева и Е.Хрунова в январе 1969 г.

Историческое | Просмотров: 450 | Дата: 02.01.2015 | Комментарии (0)

Сегодня тайны космоса уже не кажутся столь неразрешимыми. Наземные и передовые космические телескопы регистрируют сигналы, позволяющие нам разгадывать загадки Вселенной. Взрывающиеся звёзды. Сверхмассивные чёрные дыры и сверхбыстрые потоки газа. Каждый раз, когда новый телескоп исследует космос, мы узнаём о нём что-то новое и значительное. В документальном фильме рассказывается об истории астрономии, загадке Млечного пути и современных обсерваториях, где ученые расширяют границы космоса. С начала двадцатого века телескопы позволили нам познать мир за пределами нашей галактики и увидеть то, о чём мы даже и не мечтали — рождение Вселенной. Благодаря им мы узнали о существовании невидимой материи и таинственной тёмной энергии. Удастся ли следующему поколению разгадать самую большую загадку мира, — понять его предназначение?

Научно-популярное | Просмотров: 559 | Дата: 02.01.2015 | Комментарии (0)

Самым захватывающим путешествием в истории человечества станет полет к неизведанной солнечной системе, насколько далекой, что вернуться оттуда будет нельзя. В наших генах заложена страсть к познанию окружающего мира. Наши предки вышли с территории современной Африки и смогли исследовать самые отдаленные уголки Земли. В XX веке первые астронавты покорили космос и Луну. Вдохновленные триумфом "Аполлона", инженеры и ученые наметили более амбициозные планы: добывать на чужих планетах минералы; построить огромные космические станции, способные создавать искусственную гравитацию; копать шахты на астероидах. Но самой захватывающей целью стало заселение обитаемой планеты на орбите далекой звезды, похожей на Солнце.

Научно-популярное | Просмотров: 569 | Дата: 02.01.2015 | Комментарии (0)

Документальный фильм о противниках теории эволюции Дарвина. Богослужители, религиозные активисты и другие мракобесы оспаривают учения выдающегося натуралиста. На чьей стороне правда? Кучка нытиков и деградантов пытаются опорочить память великого ученого. Чарльз Дарвин – основоположник эволюционного учения, автор теории естественного отбора и неопределенной изменчивости, английский натуралист и путешественник. Благодаря его теории эволюции ученые всего мира и большинство жителей Земли могут с уверенностью сказать, что человек произошел от обезьяны. Но, как у любой другой теории, у теории Дарвина есть не только сторонники, но и противники. Этот документальный фильм частично посвящен секте креационизма.

Публицистика | Просмотров: 559 | Дата: 02.01.2015 | Комментарии (0)

Каждый день, несмотря на непрекращающиеся артобстрелы и геноцид, палестинские дети идут в музыкальную школу. На фоне разрушений и страданий они создают иной, гармоничный мир. Взрослые – в том числе и русские женщины, давно живущие в секторе Газа, – активно участвуют в этом процессе: организовывают занятия, устраивают концерты. Нужно говорить друг с другом на языке музыки – ведь он понятен всем, считают преподаватели школы. А любимой песней учеников стала «Катюша»… Скачать книгу "Торжество Израиля и смерть Палестины".

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 530 | Дата: 02.01.2015 | Комментарии (0)

Владимир Матвеев рассуждает зачем приезжали в Киев Назарбаев и Лукашенко в преддверии «запуска» ЕврАзЭС, о валютно-экономической войне против России и давлении на её союзников, об энергетической составляющей глобального противостояния, о роли Украины в войне против России, о развитии некоторых тенденций в 2015-м году и др.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 475 | Дата: 02.01.2015 | Комментарии (0)

В Самаре каждый ребенок знает, на чем летают в космос. А самый высокий монумент в городе посвящен русской ракете "Союз". Ракетный космический центр "Прогресс" - это заводы, конструкторские бюро и 20 тысяч жителей Самары, каждый из которых - частичка российской космической программы.

Разное | Просмотров: 441 | Дата: 02.01.2015 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer